МАСЮЛЬКАспросил10 января в 15:44
 124 просмотра 

Как перечислять страховые взносы в январе 2023 года с зарплаты за декабрь?

Здравствуйте, коллеги! Мы ООО на ОСНО, В январе 2023года  выплатили з/п за декабрь, у меня возник вопрос : а как теперь перечислить страховые взносы уже по новому единому налогу? В нашей инспекции,куда я смогла дозвониться сказали,что старые КБК и реквизиты больше не существуют...
Может кто тоже попал в подобную ситуацию,поделиться опытом как правильно поступить, информации в информ.источниках очень много, конкретики мало применительно моей ситуации.
Спасибо всем!!! Удачи!
Новый вопрос Ответить
г. Ростовская область322 329 баллов
Добрый день,
Цитата (МАСЮЛЬКА):Мы ООО на ОСНО, В январе 2023года  выплатили з/п за декабрь, у меня возник вопрос : а как теперь перечислить страховые взносы уже по новому единому налогу? В нашей инспекции,куда я смогла дозвониться сказали,что старые КБК и реквизиты больше не существуют...
С 01.01.2023 новые реквизиты - во вложении

КБК 2023

Цитата (МАСЮЛЬКА):Может кто тоже попал в подобную ситуацию,поделиться опытом как правильно поступить, информации в информ.источниках очень много, конкретики мало применительно моей ситуации.
На форуме последние 2 дня эта тема обсуждается очень часто, если полистаете форум, то не сможете этого не заметить.
Прикреплен 1 файл:
ЕНП Памятка реквизиты.pdf
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
МАСЮЛЬКААвтор вопроса
0 баллов
Спасибо за ответ, я так понимаю эти новшества относятся не только к страховым взносам ООО-ек, я имею ввиду подачу уведомления ,но и к налогу по УСН за 2022 у тех же  ИП они тоже его подают?
г. Ростовская область322 329 баллов
Цитата (МАСЮЛЬКА):я так понимаю эти новшества относятся не только к страховым взносам ООО-ек, я имею ввиду подачу уведомления ,но и к налогу по УСН за 2022 у тех же  ИП они тоже его подают?
Новшества относятся ко всем налогам и взносам, которые платятся в налоговую.

По поводу Уведомлений почитайте п. 9 ст. 58 НК