Shevavitспросил11 января в 14:02
 42 просмотра 

В кассовом аппарате сбилась дата: как будет учитываться доход у ИП на УСН (доходы)?

Сбилась дата, не обратил внимание, в январе выбил большую сумму. ОФД, соответственно, отправил в налоговую данные в январе. Через несколько дней обнаружил на чеках декабрьскую дату прошедшего года. Вопрос: за какой год налоговая зачтет прибыль?
Новый вопрос Ответить
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
ShevavitАвтор вопроса
0 баллов
Лариса Соболева, здравствуйте.
Может Вы мне ответите на этот вопрос и удалим эту тему. Заранее спасибо
ShevavitАвтор вопроса
0 баллов
ИП, УСН "Доход"
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
г. Пермь281 378 баллов
Добрый день!

Дата и время осуществления расчета являются обязательными реквизитами чека контрольно-кассовой техники (п. 1 ст. 4.7 54-ФЗ). Если в чеке указаны неверные дата и время, то следует исправить это. Исправление осуществляется формированием чека коррекции. А в учёте доход отражается в тот момент, когда фактически была получена оплата.

https://www.buhonline.ru/pub/experience/2018/10/14002

https://www.buhonline.ru/pub/news/2020/7/15823