Пленкина ольгаспросил12 января в 19:47
 43 просмотра 

Нарушен ли лимит расчетов наличными между ИП и ООО, если получено 200 тысяч рублей, но половина — гашение долга по предыдущему договору?

Добрый вечер. Хотелось бы уточнить по поводу ограничения по расчетам между ИП и ООО наличными деньгами. Если поступило в кассу  допустим 100000, в том числе 10000 гашение долга по предыдущему договору, то это в 100000 не входит? Спасибо заранее за ответ.
Новый вопрос Ответить
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Консультант
Цитата (Пленкина ольга):Добрый вечер. Хотелось бы уточнить по поводу ограничения по расчетам между ИП и ООО наличными деньгами. Если поступило в кассу  допустим 100000, в том числе 10000 гашение долга по предыдущему договору, то это в 100000 не входит? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день!

Лимит наличных расчетов 100000 руб. установлен на один договор (п. 4 Указания Банка России от 09.12.2019 N 5348-У).
Если в Вашем случае разделение расчетов на 2 договора не формальное действие, направленное на уклонение от применения лимита наличных расчетов, нарушения в данной ситуации нет.