Мария_я_яспросил13 января в 12:25
 27 просмотров 

Как пробивать чеки организатору совместных закупок?

Здравствуйте.
 Я работаю организатором совместных покупок. На сайте есть публичная оферта, где прописаны, кто агент, кто принципиал. Я получаю деньги от физ.лиц , в сумму заложено организационный процент ( комиссия) , затем на эти деньги, за минусом своей комиссии, я оплачиваю товар у поставщика. 
Участники (принципиалы) оплачивают на расчетный счет, после чего им выдается чек, в чеке отдельной строкой идет сумма агентского вознаграждения. 
У меня вопрос такой, в комментарии к оплате Достаточно указывать, что "оплата по  такому-то номеру заказа за одежду/обувь*  или необходимо прописывать, что оплата по такому-то заказу , а в т.ч. агентское вознаграждение ... сумма .. * ?
Новый вопрос Ответить
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система)
Консультант
Цитата (Мария_я_я):Здравствуйте. Я работаю организатором совместных покупок. На сайте есть публичная оферта, где прописаны, кто агент, кто принципиал. Я получаю деньги от физ.лиц , в сумму заложено организационный процент ( комиссия) , затем на эти деньги, за минусом своей комиссии, я оплачиваю товар у поставщика. 
Участники (принципиалы) оплачивают на расчетный счет, после чего им выдается чек, в чеке отдельной строкой идет сумма агентского вознаграждения. 
У меня вопрос такой, в комментарии к оплате Достаточно указывать, что "оплата по  такому-то номеру заказа за одежду/обувь*  или необходимо прописывать, что оплата по такому-то заказу , а в т.ч. агентское вознаграждение ... сумма .. * ?
Добрый день!

Не совсем понятно, о каком комментарии к оплате идет речь?
Речь идет о строке "назначение платежа" в платежном документе, которым физлица оплачивают на расчетный счет или про что-то иное?
Если про назначение платежа в платежном документе, то выделять в нем сумму агентского вознаграждения не обязательно, если эта сумма отражена в заказе, ссылку на номер которого отражают в платежном документе.
Мария_я_яАвтор вопроса
0 баллов
Да, я имела в виду Назначение платежа, когда физ. лицо оплачивает на расчетный счет. 
Сейчас у меня физ. лицо пишет  в назначении платежа при оплате "оплата заказа ... от .. числа за обувь/одежду".  
Спасибо большое.