23Марриспросил13 января в 16:16
 23 просмотра 

Нужно ли начислять курсовые разницы при оплате в рублях поставщику, который ведет расчеты в иностранной валюте?

Здравствуйте! Если ООО на ОСНО оплатило аванс поставщику расчеты которого в иностранной валюте, но оплата в рублях, по состоянию на 31.12.22 висит аванс, то нужно ли на эти суммы курсовые разницы начислять? Подскажите, плиз, ссылку на нормативно-правовые документы
Новый вопрос Ответить
г. Мытищи392 651 балл
Цитата (23Марри):Если ООО на ОСНО оплатило аванс поставщику расчеты которого в иностранной валюте, но оплата в рублях, по состоянию на 31.12.22 висит аванс, то нужно ли на эти суммы курсовые разницы начислять? Подскажите, плиз, ссылку на нормативно-правовые документы
Здравствуйте.
Если аванс, то курсовые не считаются (см. п. 9 ПБУ 3/2006 ).
Вам может пригодиться Договор в валюте, оплата в рублях: учет у покупателя
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП