Ольга555877спросил14 января в 15:51
 32 просмотра 

Товар поступил от поставщика и оплачен в декабре 2022 года: можно ли принять к вычету входящий НДС в январе?

входящий ндс я могу к вычету принять в январе, если оплата и поступление товара от поставщика была  в декабре 2022г
Новый вопрос Ответить
Запросить в ИФНС акт сверки по налогам через интернет
г. Мытищи393 209 баллов
Цитата (Ольга555877):входящий ндс я могу к вычету принять в январе, если оплата и поступление товара от поставщика была  в декабре 2022г
Здравствуйте.
Если вы хотите принять НДС к вычету в 1кв. 2023 года, то не запрещено (п. 1.1. ст. 172 НК РФ)
г. Ростовская область323 772 балла
Добрый день,
 
Цитата (Ольга555877):входящий ндс я могу к вычету принять в январе, если оплата и поступление товара от поставщика была  в декабре 2022г
В Декабре вы были на ОСНО? Товар реализован (будет реализован) при ОСНО?