Ксения Занскаяспросил14 января в 17:49
 57 просмотров 

Когда нужно выплатить аванс, если работник 9 января лег в больницу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня сотрудник с 09.01 лег в больницу и будет там ещё неделю. Должна ли я выплачивать аванс, или оплата всё же будет по фактическим дням когда человек выйдет?
Новый вопрос Ответить
г. Ростовская область321 579 баллов
Добрый день,
 
Цитата (Ксения Занская):у меня сотрудник с 09.01 лег в больницу и будет там ещё неделю. Должна ли я выплачивать аванс, или оплата всё же будет по фактическим дням когда человек выйдет?

В ТК нет такого понятия "аванс", то что называют "аванс" является з/пл за 1 половину месяца (ст. 136ТК)
Как в ваших ЛНА прописана выплата з/пл за 1 половину месяца?
Подайте уведомление об исчисленных суммах НДФЛ
Ксения ЗанскаяАвтор вопроса
0 баллов
Мы выплачиваем з/пл 2 раза в мес, 1 и 15 числа каждого месяца. Но праздничные дни с 01.01 по 08.01 не являются рабочими, а с 09.01 человек уже на больничном
г. Ростовская область321 579 баллов
Цитата (Ксения Занская):Мы выплачиваем з/пл 2 раза в мес, 1 и 15 числа каждого месяца. Но праздничные дни с 01.01 по 08.01 не являются рабочими, а с 09.01 человек уже на больничном
Каким образом вы рассчитываете з/пл за 1 половину месяца, согласно вашим ЛНА?
Пропорционально отработанному времени или % от оклада или фиксированной суммой или еще как-то?
Вот, как прописано в ваших ЛНА, так и считайте.