Мишустина Кристинаспросил14 января в 23:42
 6 779 просмотров 

Как в 1С оформить ведомость на выплату аванса в январе 2023 года?

Добрый вечер уважаемые бухгалтера.
Прошу помочь
В 1с. 3. Новая версия. Установлены все обновления.
Сделала начисление аванса. Выбрала аванс в начислении зарплаты, автоматически посчиталочь за 5 дней, учтены вычеты, всё красиво. Но вот при формировании ведомости никого и никаких сумм не подтягивается. В ведомости так же указыв январь 2023. Нажимаю сформировать и пустота...((( в чем может быть проблема?))
Новый вопрос Ответить
Заполнить и подать уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов
г. Ростовская область319 493 балла
Добрый день,

Цитата (Мишустина Кристина):В 1с. 3. Новая версия. Установлены все обновления.Сделала начисление аванса. Выбрала аванс в начислении зарплаты, автоматически посчиталочь за 5 дней, учтены вычеты, всё красиво. Но вот при формировании ведомости никого и никаких сумм не подтягивается. В ведомости так же указыв январь 2023. Нажимаю сформировать и пустота...((( в чем может быть проблема?))
Проверьте, не была ли вами ранее уже сформирована ведомость. Был такой случай на форуме (и не единичный) - не заполняется ведомость, как у вас, а потом оказалось, что уже создана ведомость, вот, больше сотрудники и не подтягиваются.
Так же проверьте, какой способ выплаты указан в карточке ваших работников и какую ведомость вы заполняете.
Проверьте, какая дата выплаты у вас установлена при начислении аванса.
У меня все сформировалось и заполнилось верно.
Мишустина КристинаАвтор вопроса
0 баллов
День добрый 
Ведомостей не было сформировано, формирую впервые за январь 2023г, и пустота ...
Способ выплаты пр зарплатами проекту и ведомость делаю по зп проекту.
Дата выплаты в начислении стоит если проваливаться в суммы 26.01.2023 и ведомость не видит её получается..
И не формирует((
Цитата (Мишустина Кристина):Дата выплаты в начислении стоит если проваливаться в суммы 26.01.2023 и ведомость не видит её получается..
А выплачиваете вы какого числа?
0 баллов
26го...аванс 26го, в начисления указана дата выплаты 26го
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Цитата (Мишустина Кристина):26го...аванс 26го, в начисления указана дата выплаты 26го
Это я поняла, я у вас о другом спросила.
Сегодня только 15 число. Вы ведомость на выплату каким числом сформировали?
У сотрудников в карточке указаны суммы аванса? Вы указали, что это ведомость на выплату аванса?
0 баллов
Сформировала 26.01.2023 ведомость и не подтягивает ничего (
Указано
Указала

Сформировалось!!! Спасибо.
Цитата (Мишустина Кристина):Сформировалось!!!
Поделитесь, в чем была проблема?
г. Москва13 487 баллов
Добрый день!
Для выплаты аванса после 01.01.2023 необходимо предварительно оформить документ Начисление за первую половину месяца. С 2023 года таблица документа заполнится автоматически по всем сотрудникам, независимо от ранее установленного способа расчета аванса каждому из них.
(Источник: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума)
Проверяйте и оформляйте сделки с недвижимостью через интернет
Цитата (HelG):Для выплаты аванса после 01.01.2023 необходимо предварительно оформить документ Начисление за первую половину месяца.
У автора это сделано
Мишустина Кристина,  Скажите, так в чем проблема была??? Вы спрашивали, вам отвечали, а когда вопрос решили - тишина! У меня та же проблема, например.

А что за отношение вообще? Зачем создавать сервис, который не работает и на котором нет ответов?
Бухгалтер задает вопрос, начинается обсуждение, а потом этот бухгалтер говорит - ой, у меня все получилось. И исчезает. Замечательное отношение.
А модератору - от вас хоть какой толк есть? Кроме того, что вы рассылаете шаблонные заготовки ни о чем???
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
0 баллов
Катюша Климова, у меня уведомления не приходят что меня спросили. В декабре почему то 2 раза задвоилась сумма к выплате. И поэтому не подтянулось