zhanno4kisспросила16 января в 11:24
 59 просмотров 

В какой срок нужно сдать сведения о застрахованном лице при увольнении работника?

Здравствуйте! Как считается срок сдачи сведений о застрахованном лице при увольнении? если уволен 11.01.2023 то последний день сдачи 16.01.2023?
Новый вопрос Ответить
г. Омск167 154 балла
Добрый день.

Сейчас у нас единый фонд СФР, и начиная с 1 января мы в него подаем форму ЕФС-1 ( постановление Правления ПФ РФ от 31.10.2022 № 245п )
полагаю, что при увольнении остается правило, которое было и в прошлом году.

ст. 193 ГК РФ
Если крайний срок выпадает на выходной или нерабочий праздничный день, вы можете сдать отчет в ближайший следующий за ним рабочий день, ст. 193 ГК РФ
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
zhanno4kisАвтор вопроса
г. Челябинск50 баллов
smv_mars, а день увольнения считается или нет?
г. Омск167 154 балла
zhanno4kis, если у вас приказ от 11.01.23, то  следующий за ним рабочий день 12.01 23
zhanno4kisАвтор вопроса
г. Челябинск50 баллов
smv_mars, я имею ввиду не отчет, который пришел на замену сзв-тд, а отчет в фсс сведения о застрахованном лице при увольнении.
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
г. Омск167 154 балла
zhanno4kis, т.к у нас теперь единый фонд, считаю что отдельно мы уже сведения не подаем, т.к они уже входят в форму  ЕФС-1 Раздел 1
zhanno4kisАвтор вопроса
г. Челябинск50 баллов
smv_mars, к сожалению мне сказали что ничего не поменялось и сведения о застрахованном лице мы подаем также