ПалФедспросил16 января в 11:54
 47 просмотров 

Нужно ли подавать уведомление при уплате НДС по импорту из Казахстана?

Добрый день.
Нужно ли подавать уведомление при оплате НДС при импорте из Казахстана
Новый вопрос Ответить
г. Мытищи392 671 балл
Цитата (ПалФед):Нужно ли подавать уведомление при оплате НДС при импорте из Казахстана
Здравствуйте.
Считаю, что не нужно, т.к. сроки уплаты и подача НД совпадают (см. п. 19, 20 Приложения № 18 к Договору о ЕАЭС) .
Налог платите не позднее 20-го числа, месяца следующего за месяцем принятия товара на учет, но в составе ЕНП ( (письмо ФНС от 02.09.2022 № СД-3-3/9545@ ).
Заполнить и подать уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов
Цитата (simport):сроки уплаты и подача НД совпадают
Здравствуйте.  Косвенный налог обычно оплачивается ранее 20 числа, так как 20 числа уже необходимо подать документы подтверждающие уплату налога.
г. Мытищи392 671 балл
Цитата (ЖаннаБух):
Цитата (simport):сроки уплаты и подача НД совпадают
Здравствуйте.  Косвенный налог обычно оплачивается ранее 20 числа, так как 20 числа уже необходимо подать документы подтверждающие уплату налога.
я про Законы, а вы можете и 1-го платить