Анастасия5спросил17 января в 07:17
 26 просмотров 

Трудовая книжка: какой датой отразить смену наименования организации?

Здраствуйте, подскажите, пожалуйста какую дату нужно вносит в трудовую книжку при смене наименования организации, если протокол собрания от конца декабря, а регистрация в налоговой прошла в начале января?
Новый вопрос Ответить
г. Краснодар286 баллов
Анастасия5, здравствуйте.
Согласно п. 13 Порядка ведения и хранения трудовых книжек, делаете запись следующим образом.
колонки с номером и датой записи (графы 1,2) заполнять не нужно.
в графе 3, там где вносятся сведения о приеме на работу и т.д. пишете:" ООО/АО такое-то с ____ (дата в соответствии с датой регистрации смены названия в налоговой) переименовано в ООО/АО такое-то".
в графе 4, там где наименование и номер документа, на основании которого внесена запись, пишите протокол собрания №__ от _________
Составьте положение об оплате труда и правила внутреннего трудового распорядка по готовым шаблонам
Анастасия5Автор вопроса
5 баллов
Wild Mint23,  спасибо за ответ. Я в СЗВ -ТД так и с делала, но он ругается, что дата протокола конец декабря, а смена наименования компании начало января.((( Вот засомневалась, правильно ли я занесла данные