Мария Коспросил20 января в 16:17
 29 просмотров 

Нужно ли в книге покупок отражать счет-фактуру со ставкой НДС 0%?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли отражать в книге покупок счет-фактуру полученную со ставкой НДС 0%?
Новый вопрос Ответить
Мария Ко, добрый день! Согласно Правилам ведения книги покупок счет-фактура без НДС или с 0 ставкой НДС в книге покупок не отражается
Запросить в ИФНС акт сверки по налогам через интернет
г. Ростовская область322 329 баллов
Добрый день,
Цитата (Мария Ко):Скажите пожалуйста, нужно ли отражать в книге покупок счет-фактуру полученную со ставкой НДС 0%?
Читаем:
Цитата (Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137):
2. Подлежат регистрации в книге покупок:
счета-фактуры (в том числе корректировочные), полученные от продавцов по мере возникновения права на налоговые вычеты в порядке, установленном статьей 172 Налогового кодекса Российской Федерации;
Вычета нет, с/ф регистрировать в книге покупок не надо.
Мария КоАвтор вопроса
9 баллов
СервисКлауд, Спасибо!

geomech, Спасибо!
г. Ростовская область322 329 баллов
Рады были помочь. Удачи Вам и будьте здоровы.
Автоматическая сверка счетов‑фактур с контрагентами снизит риск доначислений НДС