Лилия Лилияспросил20 января в 17:37
 23 просмотра 

Должен ли ИП пробивать чек, если покупатель оплачивает товар при получении через терминал курьерской службы?

Здравствуйте. Есть договор ИП (УСН на 6%) с компанией СДЭК на оказание транспортных услуг. 
Есть такая возможность - оплата товара при получении.
Покупатель заказывает на сайте, выбирает способ доставки СДЭК с оплатой при получении.
ИП (Интернет-магазин) отправляет, человек приходит в пункт СДЭК в своём городе и получает товар, оплачивает его на пункте выдачи через терминал оплаты СДЭК. СДЭК от своего имени выдаёт чек, далее проводится расчёт между СДЭК и ИП.

В данном случае, ИП должен выбивать чек покупателю или чека, пробитого СДЭК достаточно?
Новый вопрос Ответить
г. Пермь280 713 баллов
Добрый день!

В этом случае индивидуальному предпринимателю чек формировать не требуется. Покупателю чек выдаёт курьерская служба, а при расчётах курьерской службы с индивидуальным предпринимателем вступает в действие правило, установленное в п. 9 ст. 2 54-ФЗ, которое гласит, что при безналичных расчётах платёжными поручениями между юридическими лицами и (или) индивидуальными предпринимателями применение контрольно-кассовой техники не требуется.
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%