Elena7119спросил24 января в 10:13
 25 просмотров 

Нужно ли в книге покупок регистрировать счет-фактуру со ставкой НДС 0%?

Добрый день! Прошу помощи в следующем вопросе: нам предъявлен счет-фактура с 0 ставкой НДС (НДС указан 0 %). Вопрос: подлежит ли регистрации данный счет-фактура  в  книге покупок?  Спасибо.
Новый вопрос Ответить
г. Мытищи393 199 баллов
Цитата (Elena7119):нам предъявлен счет-фактура с 0 ставкой НДС (НДС указан 0 %). Вопрос: подлежит ли регистрации данный счет-фактура  в  книге покупок?  Спасибо.
 Здравствуйте. 
Не нужно регистрировать, так как вычета не возникает (п. 1, 2 Приложения 4 Постановления 1137)
Запросить в ИФНС акт сверки по налогам через интернет
Elena7119Автор вопроса
0 баллов
спасибо