По каким реквизитам погашать задолженность по страховым взносам за 2022 год после перехода на ЕНП и уведомления?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть долги по страховым взносам за 2022 год, по каким реквизитам их платить, на новый ЕНС или (согласно рекомендациям Бухонлайна по заполнению в январе за декабрь) по реквизитам взносов за декабрь 2022г с указанием соответствующих КБК, периода, ОКТМО... Уведомление, я так понимаю, не надо, т.к. сдан отчет
Новый вопрос Ответить
Добрый день! 
Цитата (Елена Моне):есть долги по страховым взносам за 2022 год, по каким реквизитам их платить, на новый ЕНС или (согласно рекомендациям Бухонлайна по заполнению в январе за декабрь) по реквизитам взносов за декабрь 2022г с указанием соответствующих КБК, периода, ОКТМО... Уведомление, я так понимаю, не надо, т.к. сдан отчет
Поскольку отчет сдан и все долги так указаны, то уведомление подавать не надо.
Если же отчет сдан без этих догов и Вы хотите заплатить заранее, до подачи уточнённого отчета, тогда, наверное, нужно и уведомление... Хотя вопрос спорный.

Платить в любом случае на новые реквизиты - либо на ЕНС, либо по КБК (но уже 2023 года), но всё в тульскую инспекцию...

Успехов!
Заполнить и подать уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов
Елена МонеАвтор вопроса
5 баллов
Александр Погребс, 
Спасибо большое за ответ! Долги все указаны в отчете, плачу на ЕСН, т.к. уже начала подавать уведомления об исчисленных суммах, я так понимаю, что по КБК уже нельзя даже 2023 года..
Цитата (Елена Моне):Долги все указаны в отчете
Тогда уведомление не надо.

Цитата (Елена Моне):плачу на ЕСН, т.к. уже начала подавать уведомления об исчисленных суммах
Логично!

Цитата (Елена Моне):я так понимаю, что по КБК уже нельзя даже 2023 года.
Пока мы понимаем, что так.
Но потом, может быть, выяснится, что можно по-разному... Но пока так.

Успехов!
Елена МонеАвтор вопроса
5 баллов
Цитата (Александр Погребс):Пока мы понимаем, что так.
Но потом, может быть, выяснится, что можно по-разному... Но пока так.
😀) да, может быть все, что угодно.. 
Спасибо! И вам всего наилучшего!)
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами