Виктория Селифановаспросила25 января в 14:48
 27 просмотров 

Нужно ли отражать курсовую разницу на конец квартала, если оплата еще не прошла?

Добрый день! Наша организация работает с дочерней российской фирмой, головная организация которой находится за рубежом,
первичные документы выставляются в рублях, сумма документа считается как аванс плюс оставшаяся часть по курсу на дату выставления документа, если мы платим позже и курс меняется, то я  считаю курсовую разницу на дату оплаты. Нужно ли в этом случае отображать курсовую разницу на конец квартала, если оплата еще не прошла?
Новый вопрос Ответить
г. Мытищи392 671 балл
Цитата (Виктория Селифанова):Наша организация работает с дочерней российской фирмой, головная организация которой находится за рубежом,
первичные документы выставляются в рублях, сумма документа считается как аванс плюс оставшаяся часть по курсу на дату выставления документа, если мы платим позже и курс меняется, то я  считаю курсовую разницу на дату оплаты. Нужно ли в этом случае отображать курсовую разницу на конец квартала, если оплата еще не прошла?
Здравствуйте.
Если "расчеты в валюте, оплата в рублях" - это ваша история, то да, вам нужно ежемесячно считать курсовую разницу (ПБУ 3/2006).
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Виктория СелифановаАвтор вопроса
г. Екатеринбург0 баллов
Спасибо!