Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
First-rite

Первая задача конкурса

Уважаемые коллеги - участники конкурса, в перой задаче у кого - нибудь ответ хоть с одним предлагаемым вариантом сошёлся? Ох!
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
24 мая 2010 в 11:29
Мало то, что нет ответа. Я не могу даже выйти на сумму отпускных, которые ей начислили.
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
Оленька Юрьевна 92 634  балла, г. Москва
24 мая 2010 в 11:31
У меня не сошелся, я уже всю голову сломала, все законы - постановления , всевозможные комментарии и консультации перечитала, не пойму в чем подвохОх! При чем это единственный вопрос!Кирпичная стена Ужас! Беспокойный Ужас! Беспокойный
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
24 мая 2010 в 11:57
Ну что вы девочки задача очень легкая!
24 мая 2010 в 12:03
Цитата (Галина Колмакова):Ну что вы девочки задача очень легкая!
Я снимаю перед Вами шляпу Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
24 мая 2010 в 12:04
Ну заинтригова-али!...
(Я-то еще не приступала).
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
24 мая 2010 в 12:06
Цитата (Галина Колмакова):Ну что вы девочки задача очень легкая!

Конечно, только ход ее решения противоречит всем разъяснениям и консультациям и дебатам на форуме. Не разговариваю Простите меня, модераторы, я молчу, молчу, молчу!
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
24 мая 2010 в 12:29
Коллеги! А вы считаете это нормальным вот так вот обсуждать вопросы конкурса, когда до окончания этапа больше месяца?Думаю
nsn 19 916  баллов, г. Тула
24 мая 2010 в 12:30
я почитала задачи- полный ноль! все помню, что обсуждали все вопросы, а чем все закончилось?!
nsn 19 916  баллов, г. Тула
24 мая 2010 в 12:31
Цитата (znamenka):Коллеги! А вы считаете это нормальным вот так вот обсуждать вопросы конкурса, когда до окончания этапа больше месяца?Думаю

Вы как всегда правы и по существу!Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
Александр Погребс Главный консультант
24 мая 2010 в 12:59
Спасибо, коллеги, что внимательно читаете вопросы и ответы. Там, действительно, закралась арифметическая ошибка (логическая).
Выполняя свое обещание максимально использовать вопросы второго тура прошлого этапа конкурса, я немного перепутал старый и новый вопрос.

Ответы (исправленные):
1. 70 627 руб.
2. 70 758 руб.
3. 74 954 руб.
4. 78 289 руб.
5. 78 680 руб.

В сами ответы конкурса я сейчас внесу исправления.
А вот тем, кто уже успел ответить (правильно или неправильно), предлагаю еще раз вернуться к вопросу и посмотреть, не изменилась ли Ваша точка зрения в новой "редакции". Если изменилась, напишите мне на личную почту Ваш вариант, который вы сейчас считаете правильным, я поправлю в базе и справедливость восторжествует.

На всякий случай, повторю здесь же и вопрос:
1 вопрос: "Иванова О.И. работала в ООО «Букет» с 2007 года. С января 2009 года стабильно получала 15 000 рублей в месяц. С 1 февраля 2010 года была переведена на другую должность и стала получать 17 000 рублей в месяц. В марте 2010 ООО «Букет» был реорганизован путем разделения на ООО «Ромашка» и ООО «Лютик». ООО «Букет» при этом прекратил свое существование. В связи с реорганизацией 10 марта 2010 г. Иванова О.И. была переведена в ООО «Лютик» в той же должности с такой же оплатой – 17 000 рублей в месяц. За март 2010 г. ей было начислено 4636 руб. по ООО «Букет» и 12 364 руб. по ООО «Лютик». С 1 апреля 2010 г. Иванова О.И. ушла в очередной отпуск на 30 календарных дней. Ей начислены отпускные в сумме 15 476 руб. С 4 мая 2010 г. уходит в отпуск по беременности и родам. Какое пособие по беременности и родам ей должно быть начислено в ООО «Лютик»?"

Сразу предупреждаю - все цифры основаны на некоей логике расчета. Одна логика правильная, друая нет. Так что, если цифра сошлась, еще не значит, что она правильная, а вот если не сошлась ни с одним вариантом, повод засомневаться ... в том числе и в авторе вопроса...
Но лучше не здесь обсуждать, а написать мне письмо.

И огромная просьба-предупреждение: не надо в открытом эфире указывать какие-нибудь варианты - хоть правильные, хоть нет.
Конкурс только начинается...

А по всем вопросам можете обращаться либо ко мне, либо к Новикову.

Успехов!
25 мая 2010 в 09:23
Цитата (First-rite):Уважаемые коллеги - участники конкурса, в перой задаче у кого - нибудь ответ хоть с одним предлагаемым вариантом сошёлся? Ох!
Вы умница! не постеснялись открыто выйти на форум и объявить об этом. А я два дня промучилась с ответом и отложила вообще вопросы конкурса. думаю, если на первом вопросе впала в ступор, то на конкурсе вообще делать нечего, сижу и молча пережевываю. у меня предложение к организаторам конкурса. когда даются правильные ответы на вопросы конкурса, то неплохо бы давать ссылки на основании чего возник правильный ответ. будь то ссылки на нормативные документы, ссылки на обсуждаемые статьи на форуме и т.д. так повышается интеллектуальный уровень, а не просто тупо посмотрел на результат и опять продолжаешь молча жевать увиденное. а почему так, а не так как я написала.
25 мая 2010 в 09:28
Тоже поддерживаю мнение melik, в результате сообщения First-rite модераторы увидели свою ошибку и исправили. Поймите, мы не ставили своей целью обсуждать варианты ответов на вопросы конкурса в открытом доступе, просто хотели привлечь внимание модераторов форума к допущенной в ответах ошибке.
Александр Погребс Главный консультант
26 мая 2010 в 10:05
Всё правильно! Если есть сомнение или какая проблема, лучше открыто написать. Ошибки бывают у всех. Чем раньше их исправишь, тем меньше потом "разбираться" с итогами.
Главное, чтобы не обсуждался правильный или неправильный ответ...

Цитата (melik):... у меня предложение к организаторам конкурса. когда даются правильные ответы на вопросы конкурса, то неплохо бы давать ссылки на основании чего возник правильный ответ. будь то ссылки на нормативные документы, ссылки на обсуждаемые статьи на форуме и т.д. так повышается интеллектуальный уровень, а не просто тупо посмотрел на результат и опять продолжаешь молча жевать увиденное. а почему так, а не так как я написала.

Я уже думал над таким вариантом еще в конце прошлого года...
Честно говоря, я боюсь одного - дебатов с ответившими неправильно, которые во что бы то ни стало стремятся доказать свою правоту и добиться пересмотров итогов. Помните, как это бывало? Таких участников очень немного, но бучу поднять могут – только дай за что зацепиться.

Обещаю, что по некоторым (по крайней мере по цифровым) вопросам я дам расчеты по всем - правильным и неправильным ответам... А по остальным - по мере поступления от вас просьб.

Ну а сейчас давайте просто займемся конкурсом.

Успехов всем!
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
26 мая 2010 в 10:14
Спасибо!