Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Elena1986

Что может исполнить исполнительный директор?

Добрый день!
У меня такая ситуация.
Недавно зарегистрировали новую фирму. Учредитель один - Ген. директор. Она не оформлена по труд. договору. Фактически никаких функций не исполняет. Приняла на работу по труд. договору Исполнительного директора, чтобы он занимался всем, как говорится, "от и до". А у меня теперь постоянно возникают вопросы: какие документы можно давать на подпись этому исполнительному? Что он имеет право подписывать, а что нет (договоры, счета-фактуры, доверенности, отчетность бухгалтерскую и налоговую)??? Помогите, пожалуйста, разобраться! Молюсь
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
24 мая 2010 в 12:08
Сначала нужно предусмотреть в штатном расписании такую важную должность. Функционал (т.е. что он может делать, пределы полномочие и т.д.) нужно предусмотреть в трудовом договоре и должностной инструкции.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
24 мая 2010 в 12:11
Цитата (Elena1986):Добрый день!
У меня такая ситуация.
Недавно зарегистрировали новую фирму. Учредитель один - Ген. директор. Она не оформлена по труд. договору. Фактически никаких функций не исполняет. Приняла на работу по труд. договору Исполнительного директора, чтобы он занимался всем, как говорится, "от и до". А у меня теперь постоянно возникают вопросы: какие документы можно давать на подпись этому исполнительному? Что он имеет право подписывать, а что нет (договоры, счета-фактуры, доверенности, отчетность бухгалтерскую и налоговую)??? Помогите, пожалуйста, разобраться! Молюсь

Какие полномочия ген.директор даст исполнительному, такие документы этот исполнительный директор и будет подписывать.
Elena1986 (автор вопроса) 6 202  балла, г. Киров
24 мая 2010 в 12:24
Мммм... Ясненько. Спасибо!
24 мая 2010 в 12:24
Цитата (Elena1986): Что он имеет право подписывать, а что нет (договоры, счета-фактуры, доверенности, отчетность бухгалтерскую и налоговую)??? Помогите, пожалуйста, разобраться! Молюсь

Это вопрос к Вашему генеральному. Выясните его пожелания. Составьте приказ, либо все дословно предусмотрите в должностной инструкции, и отдайте гендиру на подпись.
Хорошо еще сразу же прояснить, о каких известных Вам действиях исполнительного и в какие сроки Вы обязаны сообщить генеральному. Тоже оформите официальной бумагой - убережет от многого.
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам