Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Irochka

Создание обособленных подразделений

Мы выполняем СМР в районах нашей республики. Возник вопрос по организации обособленного подразделения по месту строительства объекта, и перечисления НДФЛ. Мнеия расходятся не могу понять каже правильно решить этот вопрос?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Елена Андреева 3 725  баллов, г. Великие Луки
24 мая 2010 в 14:59
Под обособленным подразделением понимается любое территориально обособленное от организации подразделение, по местонахождению которого оборудованы стационарные рабочие места (п. 2 ст. 11 НК РФ). Рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.
Заявления о постановке на учет организации по местонахождению обособленного подразделения в налоговом органе подается в течение 30 дней после его создания (п. 1 и 4 ст. 83 НК РФ).
На организацию возложена обязанность письменного сообщения в налоговый орган по месту её нахождения обо всех своих обособленных подразделениях, созданных на территории РФ (п. 2 ст. 23 НК РФ).
Для регистрации обособленного подразделения в налоговый орган подаются следующие документы:
* заявление
* приказ об учетной политики обособленного подразделения
* приказ о назначении на должность генерального директора и бухгалтера обособленного подразделения
* справку на руководителя и бухгалтера
* нотариально заверенные копии? ИНН, ОГРН, кодов статистики Общества
* копию договора аренды помещения
Перечислять НДФЛ за работников обособленного подразделения надо по месту постановки его на учет. Наличие или отсутствие у подразделения отдельного баланса и расчетного счета не влияет на это требование. Справки 2-НДФЛ по работникам всех подразделений необходимо подавать по месту учета самой организации.
Наталья энд К 1 326  баллов, г. Красноярск
24 мая 2010 в 15:21
Цитата:Справки 2-НДФЛ по работникам всех подразделений необходимо подавать по месту учета самой организации.

Немного хочу дополнить коллегу- сведения подаются по окончанию налогового периода по каждому КПП обособленного подразделения отдельно по месту головной организации.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Irochka (автор вопроса) 470  баллов, г. Пермь
24 мая 2010 в 16:04
С порядком регистрации обобленки мы знакомы. Вопрос в том насколько необходимо открывать эту обособленку. Директор, гл. бух находятся по месту нахождения головной организации а на той территории только работают люди с разъездным характером работы. Причем они могут в течении дня побывать на двух объектах в разных районах Насколько реально в жизни реализовать теорию по созданию обособленки в строительстве?
Елена Андреева 3 725  баллов, г. Великие Луки
24 мая 2010 в 16:10
Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение. При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца