Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мария Павловна

НДС при покупке квартиры

Добрый день.

Помогите в следующей ситуации: организация покупает квартиру, либо для перепродажи, либо как основное средство, можно ливозместить НДС и нужно ли начислять НДС при продаже,а вообще облагаются эти операции НДС?
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
24 мая 2010 в 21:15
В соответствии с пп. 22 п. 3 ст. 149 НК РФ реализация жилых домов, жилых помещений, а также долей в них не подлежит налогообложению НДС.
Таким образом, в общем случае эти операции НДС не облагаются.
Конечно, можно отказаться от льготы в соответствии с п. 5 ст. 149 НК РФ.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе