Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лариса Успешная

Применение УСН

Подскажите пожалуйста, как лучше заключить договор, применяем УСН "доходы", если сумма договора превышает лимит по выручке, дающий право применять УСН.
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
24 мая 2010 в 19:22
А договор как ни заключай, все равно выручка на расчетный счет придет. Вы напишите более подробно, хотя бы специфику своей работы.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
24 мая 2010 в 19:32
Самый простой вариант- либо на агентский договор, либо на 2 и более фирмы и/или ИП.

Но, например, госконтракт не поделишь.
25 мая 2010 в 09:07
Договор на рекультивацию нефтезагрязненных земель. Меня волнует вопрос расценки. Ведь сейчас при заключении договора она будет без НДС, т.к. мы на упрощенке, А когда мы превысим лимит, мы же должны будем ее поменять. Как это лучше сделать, сейчас прописать это в договоре или в квартале превышения лимита заключить доп соглашение об изменении расценки
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
25 мая 2010 в 09:14
Цитата (Лариса Успешная):Договор на рекультивацию нефтезагрязненных земель. Меня волнует вопрос расценки. Ведь сейчас при заключении договора она будет без НДС, т.к. мы на упрощенке, А когда мы превысим лимит, мы же должны будем ее поменять. Как это лучше сделать, сейчас прописать это в договоре или в квартале превышения лимита заключить доп соглашение об изменении расценки
Мне кажется, лучше сразу прописать это в договоре. А когда утратите право на применение УСН уведомить письмом своего контрагента о том, что с ткого-то периода вступают в действие расценки, указанные в пп.... договора.