Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Митина Валентина

Ошибки инспектора

Налоговая прислала решение,о том,что организацию наказали за недоплату налога на прибыль.
Когда бухгалтер проверила отчеты, оказалось,ошибку допустили работники ифнс. При разноске девочка сделала описку.Так интересно наблюдать,как они извиняются! А ведь сразу начислили штраф 10000руб. и никакой тебе ответственности.Надо переходить работать в налоговую.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
25 мая 2010 в 07:12
К сожалению у нас всегда прав тот у кого больше прав!
25 мая 2010 в 07:14
1. Инспектор всегда прав
2 Если инспектор не прав смотри пункт 1
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
25 мая 2010 в 11:25
Ну там ведь тоже люди сидят, людям свойственно ошибаться. Единственное, что если бы у нас из-за этого не было потом жуткой бумажной волокиты и их хамства, все переносилось бы гораздо легче.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
25 мая 2010 в 11:37
Цитата (sukharik):Ну там ведь тоже люди сидят, людям свойственно ошибаться. Единственное, что если бы у нас из-за этого не было потом жуткой бумажной волокиты и их хамства, все переносилось бы гораздо легче.

Вот именно, а это мешает работе.
25 мая 2010 в 11:53
Цитата (sukharik):Ну там ведь тоже люди сидят, людям свойственно ошибаться. Единственное, что если бы у нас из-за этого не было потом жуткой бумажной волокиты и их хамства, все переносилось бы гораздо легче.
Они нам наших ошибок не прощают!
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
25 мая 2010 в 11:57
Ну девушки, давайте будем добрее, авось и на нашем пути тогда встретится приятный и понимающий инспектор!))) Жаль только - жить в эту пору прекрасную...
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
25 мая 2010 в 12:08
Цитата (sukharik):Ну девушки, давайте будем добрее, авось и на нашем пути тогда встретится приятный и понимающий инспектор!))) Жаль только - жить в эту пору прекрасную...

Хоть одним глазком на такого взглянуть. 17 лет работаю глав.бухгалтером - ни одного не видела.
25 мая 2010 в 12:21
Я за 31 год ни одного не видела! Вернее видела одного, который сказал "Могу пойти навстречу и проверять не буду за ....." А в результате проверять то не умел и найти ничего не мог. Чуть не лопнул после проверки!
YNIVERSAL 23 474  балла, г. Арзамас
25 мая 2010 в 12:57
Цитата (Митина Валентина):Налоговая прислала решение,о том,что организацию наказали за недоплату налога на прибыль.
Когда бухгалтер проверила отчеты, оказалось,ошибку допустили работники ифнс. При разноске девочка сделала описку.Так интересно наблюдать,как они извиняются! А ведь сразу начислили штраф 10000руб. и никакой тебе ответственности.Надо переходить работать в налоговую.

Вы хоть девушку может в глаза видели, а в нашем случае начислили 80 т.рублей налога, а когда им указали на данную погрешность - списали на техническую ошибку. Вот так, даже виновных не найдешь. Самое интересное, что даже выездная проверка необнаружила (а может закрыла глаза) ошибку, только спустя полгода после выездной я заказала акт сверки и выявила лишнее начисление.
25 мая 2010 в 13:44
А мне из Сызрани (я там ни разу в жизни не была, но было ОСП организации) позвонила инспектор и сказала: "Мне кажется, Вы ошиблись" (сейчас уж не вспомню точно, в чем именно, но что-то достаточно серьезное было). И когда в процессе телефонного разговора выяснилось, что действительно - это я ошиблась (меня просто в жар от ужаса бросило), она сама же и предложила: "А давайте, я прямо сейчас все правильно в вашем лицевом счете сделаю, но только Вы письмо обязательно напишите и пришлите, ладно?".
Представляете?
Но в глаза - тоже не видела...
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
ireniren2007 2 207  баллов, г. Москва
25 мая 2010 в 15:03
ну все мы конечно люди и все ошибаемся но я уверена как ты к ним так и они к тебе .... может я вызываю у людей доверие и положительные эмоции ))) но мне всегда попадались хорошие инспектора во всех отделах и начальники инспекций )))) и всегда помогали и шли на встречу хотя были пару случаев ошибок с их стороны когда закрывали счета по ошибке и пытались отправить в бюджет все средства по несуществующим задолженностям )))) но зла не держу ... все вопросы разрешимы и эти в том числе )))) просто мне кажется надо оставаться человеком и не стесняться просить о помощи когда она нужна тебе и помогать тем кому можешь ты ))))
был у меня случай сидела ждала приема в налоговой к начальнице (дело зашло далеко суммы были большие) а она наотрез отказывалась общаться (((((( прождав пару часов плюнула и пошла ... во дворе наблюдаю картину как женщина спотыкается падает пакет в одну сторону сумка в другую .... я подскочила помогла подняла ее собрали монатки она хромает .... предложила помощь отвела ее до работы ... велико было мое удивление но это оказалась та самая начальница ))))) в общем поговорили ....
28 мая 2010 в 10:05
[quote=ireniren2007]ну все мы конечно люди и все ошибаемся но я уверена как ты к ним так и они к тебе .... может я вызываю у людей доверие и положительные эмоции
Это называется демагогия.Человеческий фактор не исключаю в данной ситуации,но чаще он наблюдается со стороны налогоплательщиков. При чем здесь "зло держу"или нет.И в реальной жизни ,когда к расчету стройся,отвечает за все налогоплательщик.Если так подходить к вопросу как вы,то бардак останется пожизненно.