Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Дмитриевна

Оформление пособий за счет средств ФСС

Оформление пособий за счет средств ФСС: на погребение, за рождение ребенка. Какими документами это оформлять - бланк? У меня программа 1С 7.7 Предприятие - нет никаких документов ни по кадрам, ни по зарплате.
(Для пособие по беременности и родам мне скинули бланк (правда ни где не подписан № и в унифицированных не нашла). На этом бланке в Excel-е я посчитала и начислила в программе - просто в ведомости.)

Готовлю документы для камералки по ЕСН, а данные выплаты начислены в программе обычной ведомостью на основании справок в размере, не превышающим максимальное пособие.

Заранее благодарна за консультацию.

P.S. может оформить приказом, а справки предоставленные указать: "на основании справки Ф-24....выплатить пособие ФИО в размере"....?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
25 мая 2010 в 08:31
При камералке нужны первичные документы. При пособии на рождении ребенка: Заявление работника, справка из ЗАГСА на пособие, справка с места работы супруга (супруги) о том, что пособие не получалось, копия свидетельства о рождении, приказ о выплате пособия и копия РКО. Формы как таковой не существует, да и сумма определенная государством. С пособием на погребение почти то же самое: справка на получение пособия, заявление, копия свидетельства о смерти, приказ и РКО. Пособие по уходу до 1,5 лет: заявление, справка с места работы второго родителя, копия свидетельства о рождении, расчет ежемесячного пособия. Бланка тоже как такого нет - у меня раньше была прогамма "парус", там тоже ничего не предусмотрено, расчет сделала на листке, при проверке никаких вопросов не возникло.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Елена Андреева 3 725  баллов, г. Великие Луки
25 мая 2010 в 11:23
Проверить надо справку о смерти.Она должна быть выписана ЗАГСом, а не больницей.(один раз накололась). А еще был случай, что были 2 справки (одна предъявлена в ПФ, а другая нам), забыли на одной написать "Дубликат"