Алина Вспросил14 марта в 08:19
 47 просмотров 

Как уплатить авансовые платежи по земельному налогу в 2023 году?

Добрый день, уважаемые эксперты форума! У меня возник вопрос относительно авансовых платежей по земельному налогу. Как их уплатить? По уведомлению или через имеющийся КБК отдельной платёжками? Возможно ли ЕНП? Организация находится на УСН,ЕНВД.
Новый вопрос Ответить
г. Ростовская область339 140 баллов
Добрый день,
 
Цитата (Алина В):уважаемые эксперты форума! У меня возник вопрос относительно авансовых платежей по земельному налогу. Как их уплатить? По уведомлению или через имеющийся КБК отдельной платёжками? Возможно ли ЕНП?
Точно так же, как и все остальные платежи. Если в 2023 году вы уже платили ЕНП и подавали Уведомление, то у вас уже нет возможности платить налоги на отдельные КБК.
Цитата (п. 14 ст. 4 Федеральный закон от 14.07.2022 N 263-ФЗ): Налогоплательщики могут воспользоваться правом на представление в течение 2023 года уведомлений об исчисленных суммах налогов, сборов, авансовых платежей по налогам, страховых взносов в виде распоряжений на перевод денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации при условии, что ранее ими указанные уведомления в налоговые органы не представлялись.
Какие налоги платятся единым платежом, а какие нет

Цитата (Алина В):Организация находится на УСН,ЕНВД.
ЕНВД не существует с 2021 года
Заполнить и подать уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов
Алина ВАвтор вопроса
0 баллов
geomech, благодарю
г. Ростовская область339 140 баллов
Рада была помочь. Всех благ!