бухгалтер в декретеспросил14 марта в 11:16
 78 просмотров 

Сколько раз должен быть предоставлен стандартный налоговый вычет на детей?

На 10.03 . сколько раз должен быть предоставлен стандартный налоговый вычет если доход не превышает предельной величины?

Добрый день!

Вопрос у меня по предоставлению стандартных вычетов сотруднику . В связи с тем что дата получения дохода теперь приравнивается к дате выплаты, программа предоставляет вычеты начиная с января до выплаты зарплаты за февраль 10 марта - три раза. Получается с аванса за январь (дата выплаты в январе), зарплата за январь - дата выплаты в феврале и зарплата за февраль - дата выплаты в марте. Правильно все ?
Новый вопрос Ответить
г. Ростовская область337 015 баллов
Добрый день,

Цитата (бухгалтер в декрете):Вопрос у меня по предоставлению стандартных вычетов сотруднику . В связи с тем что дата получения дохода теперь приравнивается к дате выплаты, программа предоставляет вычеты начиная с января до выплаты зарплаты за февраль 10 марта - три раза. Получается с аванса за январь (дата выплаты в январе), зарплата за январь - дата выплаты в феврале и зарплата за февраль - дата выплаты в марте. Правильно все ?
Поясните фразу, выделенную синим.
Подайте уведомление об исчисленных суммах НДФЛ
бухгалтер в декретеАвтор вопроса
7 баллов
Получается вычет предоставлен в день выплаты аванса в январе, в день выплаты зарплаты за январь в феврале и в день выплаты зарплаты за февраль - в марте.
г. Ростовская область337 015 баллов
Цитата (бухгалтер в декрете):Получается вычет предоставлен в день выплаты аванса в январе, в день выплаты зарплаты за январь в феврале и в день выплаты зарплаты за февраль - в марте.
Я не знаю, как вы предоставляли вычет, но на момент выплаты з/пл 10.03.2023 (включая выплату 10.03.2023) могут быть предоставлены вычеты за 3 месяца: январь, февраль, март.
бухгалтер в декретеАвтор вопроса
7 баллов
Спасибо, у меня так же. Я про это и спрашивала .
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ