Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Fedra

Отпуск индексация

В апреле на предприятии было повышение окладов. Повышение не по всему предприятию, а аппарату управления (по всем отделам). Отсюда вопрос: являются ли отделы структурными подразделениями и возможна ли индексация среднего заработка при расчете отпускных в таком случае?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
25 мая 2010 в 13:01
Цитата (Fedra): В апреле на предприятии было повышение окладов. Повышение не по всему предприятию, а аппарату управления (по всем отделам). Отсюда вопрос: являются ли отделы структурными подразделениями и возможна ли индексация среднего заработка при расчете отпускных в таком случае?


Любой отдел может являться структурным подразделением. Индексация возможна.
25 мая 2010 в 13:13
Официальный сайт ВКК-Национального союза кадровиков:
В соответствии с п. 16 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.04 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации» под структурными подразделениями следует понимать как филиалы, представительства, так и отделы, цеха, участки и т. д.
Костян И.А.,
канд. юрид. наук, доцент кафедры трудового права МГУ им. М. В. Ломоносова

Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Fedra (автор вопроса) 232  балла, г. Вологда
25 мая 2010 в 18:56
Огромное спасибо!