Наталья Беларусьспросил15 марта в 17:18
 67 просмотров 

Почему в декларации по налогу на прибыль за 2022 год не нужно заполнять раздел 1.2?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста: Почему в декларации по налогу на прибыль  за 2022 не нужно заполнять раздел 1.2?
Новый вопрос Ответить
г. Ростовская область337 818 баллов
Добрый день,
Цитата (Наталья Беларусь):Почему в декларации по налогу на прибыль  за 2022 не нужно заполнять раздел 1.2?
Подраздел 1.2 Раздела 1 Декларации заполняют только те налогоплательщики, которые исчисляют ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль в соответствии с абзацами вторым - пятым пункта 2 статьи 286 Кодекса (Приказ ФНС России от 23.09.2019 N ММВ-7-3/475@)

Ежемесячные ав. платежи на 1 кв. 2023 года отражены в Декларации за 9 мес. 2022 года (теми, кто обязан их платить в 1 кв.)
Ведите учет расхода ГСМ по действующим правилам
Наталья БеларусьАвтор вопроса
0 баллов
geomech, спасибо большое.