Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
nsn

сегодня последний звонок!

сейчас вернулась с последнего звонка! трогательно до слез! посмотрели, какими ребятки пришли в первый класс, и какие сейчас! Девчонки все красотки! юноши такие мужественные! когда время пролетело? да и свой последний звонок как вчера!Плачу Плачу Плачу
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
25 мая 2010 в 12:55
Цитата (nsn):сейчас вернулась с последнего звонка! трогательно до слез! посмотрели, какими ребятки пришли в первый класс, и какие сейчас! Девчонки все красотки! юноши такие мужественные! когда время пролетело? да и свой последний звонок как вчера!Плачу Плачу Плачу

У моего сына тоже своего рода последний звонок - последний день учебы в начальной школе (закончил 4-й класс). Со следующего учебного года начнется уже средняя школа. Даже выпускной вечер в школе для них будет.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
25 мая 2010 в 13:03
Когда-то я молилась за детей а теперь уже молюсь за внуков

Прими, Господь, молитву-стих,
Храни, Господь, детей моих!
Средь ночи и средь бела дня
Храни, как ты хранишь меня!

В час испытания лихой,
Что посылает жизнь порой,
Ты мужество в их сердце лей.
Храни, Господь, моих детей!

От чёрных стрел обереги,
С тропы неверной уведи,
Пошли им преданных друзей.

Храни от войн и от чумы,
От искушений Князя Тьмы.
Звенит Планета Матерей:
Храни, Господь, храни детей!

Да будет путь их чист и ясен,
В делах и помыслах прекрасен,
С открытым сердцем для людей.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
25 мая 2010 в 13:24
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (nsn):сейчас вернулась с последнего звонка! трогательно до слез! посмотрели, какими ребятки пришли в первый класс, и какие сейчас! Девчонки все красотки! юноши такие мужественные! когда время пролетело? да и свой последний звонок как вчера!Плачу Плачу Плачу

У моего сына тоже своего рода последний звонок - последний день учебы в начальной школе (закончил 4-й класс). Со следующего учебного года начнется уже средняя школа. Даже выпускной вечер в школе для них будет.
Вот и мой сына сегодня 4-й класс заканчивает. Выпускной у нас в пятницу будет.Танцую
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
25 мая 2010 в 13:28
Цитата (Галина Колмакова):Когда-то я молилась за детей а теперь уже молюсь за внуков

Прими, Господь, молитву-стих,
Храни, Господь, детей моих!
Средь ночи и средь бела дня
Храни, как ты хранишь меня!

В час испытания лихой,
Что посылает жизнь порой,
Ты мужество в их сердце лей.

От чёрных стрел обереги,
С тропы неверной уведи,
Пошли им преданных друзей.

Храни от войн и от чумы,
От искушений Князя Тьмы.
Звенит Планета Матерей:

Да будет путь их чист и ясен,
В делах и помыслах прекрасен,
С открытым сердцем для людей.

Замечательные стихи!
YNIVERSAL 23 474  балла, г. Арзамас
25 мая 2010 в 13:31
А у меня дочь Аленка 9-ый класс заканчивает. Нам предстоит не только сдать итоговую аттестацию, но и встает выбор перед продолжением обучения в школе или идти в техникум (благо выбор у нас большой, но на юристов (ее выбор профессии) учат только после 11 класса)
25 мая 2010 в 13:50
Поздравляю вас, девочки! И ваших детей, конечно!
И завидую белой пушистой завистью - у меня это все уже позади...
Не торопите время и события - радуйтесь прямо сейчас!
Счастья, удачи и самых больших успехов!
nsn (автор вопроса) 19 916  баллов, г. Тула
25 мая 2010 в 14:06
Галина! Какие стихи!
Всем-всем спасибо за добрые слова, и всем-всем всего самого доброго! и светлого!
_Анютка_ 1 613  баллов, г. Москва
25 мая 2010 в 14:13
Цитата (YNIVERSAL):А у меня дочь Аленка 9-ый класс заканчивает. Нам предстоит не только сдать итоговую аттестацию, но и встает выбор перед продолжением обучения в школе или идти в техникум (благо выбор у нас большой, но на юристов (ее выбор профессии) учат только после 11 класса)

Можно Вам посоветовать от всей души. Пусть лучше пойдёт после 9-го класса в юридический техникум или колледж, отучится там 3 года и уже какой никакой специалист, а потом в институт на высшее + если повезет можно куда-нибудь на практику. Просто сидеть 2 года в школе - лишняя трата времени. У меня это больной вопрос, т.к. я сама ушла после 9 класса в колледж, а одноклассницы мои просидели 10 и 11 класс, многие в институты провалились и стали непонятно кем... Кирпичная стена
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
25 мая 2010 в 14:21
Цитата (_Анютка_):
Цитата (YNIVERSAL):А у меня дочь Аленка 9-ый класс заканчивает. Нам предстоит не только сдать итоговую аттестацию, но и встает выбор перед продолжением обучения в школе или идти в техникум (благо выбор у нас большой, но на юристов (ее выбор профессии) учат только после 11 класса)

Можно Вам посоветовать от всей души. Пусть лучше пойдёт после 9-го класса в юридический техникум или колледж, отучится там 3 года и уже какой никакой специалист, а потом в институт на высшее + если повезет можно куда-нибудь на практику. Просто сидеть 2 года в школе - лишняя трата времени. У меня это больной вопрос, т.к. я сама ушла после 9 класса в колледж, а одноклассницы мои просидели 10 и 11 класс, многие в институты провалились и стали непонятно кем... Кирпичная стена

Действительно, после колледжа можно уже на заочку идти в институт и работать потихоньку уже. А сидеть в школе в наше время действительно не стоит, потому как после института их без опыта никуда не берут. да заодно во время учебы в колледже поймет - нужно ли ей продолжать учиться на юриста или может бухгалтером пойти. Я вот учусь в юридическом - работаю бухгалтером и юристом и программистом... жизнь такая Танцую хорошая штука.
А последний звонок -Плачу это воспоминания - дети в школьной форме и бантиках, вальсАплодисменты и слезы, слезы, слезы... радости и перемен.... Всем удачи!!!!!!!!!! А выпускникам удачи на ЕГЭ - у меня двоюродный брат в этом году выпускник, а в следующем - сестра....а мы все .... уже в школу не вернешься....
25 мая 2010 в 14:40
Цитата (_Анютка_):

Спасибо за совет. Я тоже придерживаюсь мнения, что лучше пораньше получить профессию, но...
В нашем городе на юриста учат только после 11-ого класса (как в институте так и в техникуме), так что помоему у нас без вариантов. В другой город отправлять 16-летнюю девочку невижу смысла.
У моего сына другая проблемма: пошел в техникум после 9-ого (еще год остался до окончания), а его однокласники после 11-ого уже год в институте учатся. Вообщем палка о двух концах. После 9-ого хочется одну профессию получить, а в 11-ом желание может изменится.
25 мая 2010 в 14:46
Цитата (_Анютка_):

Согласна, но лишь отчасти:
Хорошо, когда техникум или колледж находится в обозримом пространстве, и ребенок фактически живет дома.
Отпускать после 9-го класса в другой город ( жили в небольшом военном городке) я не рискнула, хотя и прекрасно понимала, что два года будут "просиживанием".
Конечно, зависит от возраста ребенка (моей в 9-м только 14 исполнилось в апреле) и уровня самостоятельности. Но в данном конкретном случае вижу, что одноклассницы ее после 11-го поступили и учатся, а те, что ушли после 9-го, стали, как Вы говорите, неизвестно кем (слава богу, что конечно не все!). Я очень надеюсь, что и у этих девчушек хватит ума и терпения жизнь свою наладить.
Ну а родителям советую трижды взвесить при принятии решения.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
25 мая 2010 в 14:47
Пока написала... Оказалось, что не одинока в своем мнении.
Главбух2001 3 796  баллов
25 мая 2010 в 15:14
Ой дорогие мои форумчане и форумчанки!!! Вот тоже только вернулась с последнего звонка, как трогательно. Столько цветов, шариков и улыбок. Какие же выпускники красивые все и ведь девочки все в формах (старого нашего образца) и белых фартуках. Пока смотрела ком к горлу не раз подкатывал. А когда запели финальную песьню ребята и сами все расплакались.
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
25 мая 2010 в 15:17
А я в 15 лет из дома уехала одна в незнакомый город, и ничего, вроде человеком стала. Правда это были советские времена, почти 20 лет назад. В 20 лет мои одноклассницы в вузах учились, а я уже начальником отдела стала. Высшее позже заочно получала. А сейчас смотрю на своих племянников 20 - летних, куда их одних в незнакомый город? Только через мой (и их родителей) трупы!
25 мая 2010 в 15:21
Цитата (Главбух2001):Ой дорогие мои форумчане и форумчанки!!! Вот тоже только вернулась с последнего звонка, как трогательно. Столько цветов, шариков и улыбок. Какие же выпускники красивые все и ведь девочки все в формах (старого нашего образца) и белых фартуках. Пока смотрела ком к горлу не раз подкатывал. А когда запели финальную песьню ребята и сами все расплакались.

У нас тоже выпускники ходят в форме наших лет и в белых фартуках, банты белые завязывают. Почему форму в свое время отменили, не понимаю. Это ведь так красиво! Ностальгия!
Последний звонок всегда радостно-грустный праздник, как для выпускников, так и для родителей. Слезы на глазах появляются у всех.
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
25 мая 2010 в 15:24
Цитата (YNIVERSAL):[quote=Главбух2001] Почему форму в свое время отменили, не понимаю. Это ведь так красиво! Ностальгия!

А у нас именно такая форма утверждена для школьников уже лет пять как.
Главбух2001 3 796  баллов
25 мая 2010 в 15:31
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (YNIVERSAL):[quote=Главбух2001] Почему форму в свое время отменили, не понимаю. Это ведь так красиво! Ностальгия!

А у нас именно такая форма утверждена для школьников уже лет пять как.

Вот и правильно я считаю, что должна быть форма
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
25 мая 2010 в 15:34
Цитата (Оленька Юрьевна):А я в 15 лет из дома уехала одна в незнакомый город, и ничего, вроде человеком стала. Правда это были советские времена, почти 20 лет назад. В 20 лет мои одноклассницы в вузах учились, а я уже начальником отдела стала. Высшее позже заочно получала. А сейчас смотрю на своих племянников 20 - летних, куда их одних в незнакомый город? Только через мой (и их родителей) трупы!
Ничего без родительских трупов обошлось. Ушла из дома тоже зеленой-зеленой. Да еще и родителей в известность не поставила. И вроде ничего обосновалась - дом, семья, работа. Больше надо детям доверять.
25 мая 2010 в 15:41
Цитата (Радькова): Ничего без родительских трупов обошлось. Ушла из дома тоже зеленой-зеленой. Да еще и родителей в известность не поставила. И вроде ничего обосновалась - дом, семья, работа. Больше надо детям доверять.

Да я, честно говоря, тоже в 16 из дома за 1,5 тыс. км уехала учиться в совершенно незнакомый город и в общежитии жила.
Наверное, это уже старческий маразм подкрадывается незаметно... Не разговариваю Стыдно! Ну и родительский эгоизм, опять же...