юлияzzzzzспросил17 марта в 11:35
 69 просмотров 

Как лучше поступить при необходимости отъезда в другой город?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне выгоднее ? я работаю по основному месту работы, но мне необходимо уехать в другой город, работодатель разрешил остаться по совместительству. Мне лучше переводом перевестись или уволится, а потом устроится заново ?
г. Новосибирск192 661 балл
Добрый день.
Цитата (юлияzzzzz):я работаю по основному месту работы, но мне необходимо уехать в другой город, работодатель разрешил остаться по совместительству
Будете дистанционно работать?
Цитата (юлияzzzzz):Мне лучше переводом перевестись или уволится, а потом устроится заново ?
А как вы будете при необходимости устраиваться на другое основное место работы без записи об увольнении с предыдущей?
Работодатель по совместительству не имеет права оставлять у себя вашу трудовую книжку. Её нужно закрыть и отдать вам на руки. Сделать это можно только при увольнении.
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/5/4723
Составьте положение об оплате труда и правила внутреннего трудового распорядка по готовым шаблонам
юлияzzzzzАвтор вопроса
0 баллов
Sveto4Divny, буду работать дистанционно. У меня электронная книжка, получается бухгалтерии в любом случае меня надо уволить ?
г. Новосибирск192 661 балл
Цитата (юлияzzzzz):У меня электронная книжка
Это не имеет значения. В любом случае новый работодатель будет проверять, уволены ли вы с предыдущего основного места работы. 
Цитата (юлияzzzzz):получается бухгалтерии в любом случае меня надо уволить ?
Да, я считаю, что так будет правильно.