Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга85

Выбор 1С для ИП на вмененке

Добрый день! Имеется ИП на ЕНВД (торговля одеждой). Бухучёт в полном объёме вести не обязаны, но есть большое желание контролировать движение товара и вырученные ДС.. Требуется: программа 1С (или какая другая) для отражения продаж по позициям по обычной цене и по цене со скидкой. Что можете посоветовать? 1с торговля 7.7 подойдёт?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
26 мая 2010 в 09:52
Цитата (Ольга85):Добрый день! Имеется ИП на ЕНВД (торговля одеждой). Бухучёт в полном объёме вести не обязаны, но есть большое желание контролировать движение товара и вырученные ДС.. Требуется: программа 1С (или какая другая) для отражения продаж по позициям по обычной цене и по цене со скидкой. Что можете посоветовать? 1с торговля 7.7 подойдёт?
Да подойдет. Но я бы посоветовала 1С 8 Управление торговлей. Там настройки по скидкам, учет по штрихкодам, по артикулам и много чего еще интересного. Посмотрите на сайте 1С презентацию этой программы. Можете позвонить в представительство 1С в Вашем городе они проведут презентацию, все покажут и расскажут, помуг сделать выбор. Я когда выбирала между Парусом и 1С так и сделала. Позвонила в обе компании, послушала и тех и других, потом сделала выбор.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
26 мая 2010 в 09:55
Еще интересна программа 1С Предприниматель. Есть еще розница. Я бы делала выбор в пользу 8-ки. Обновления идут быстрее, чем на 7-ку. в рознице есть возможность печатать ценники.
26 мая 2010 в 09:59
Цитата (melik):Еще интересна программа 1С Предприниматель. Есть еще розница. Я бы делала выбор в пользу 8-ки. Обновления идут быстрее, чем на 7-ку. в рознице есть возможность печатать ценники.
Согласна 1С8 более прогрессивная. А по поводу ценников в УТТ такая возможность тоже есть.
26 мая 2010 в 10:18
А когда товар отпускается скидки прописываются в тов.накладных? Просто сама не сам товар будет на скидках, а скидки будут только для владельцев купона на скидку, кот. распространяется на весь товар. ПО поводу 1с 7 Торговля- там скидки не проставляются?
26 мая 2010 в 10:24
Цитата (Ольга85):А когда товар отпускается скидки прописываются в тов.накладных? Просто сама не сам товар будет на скидках, а скидки будут только для владельцев купона на скидку, кот. распространяется на весь товар. ПО поводу 1с 7 Торговля- там скидки не проставляются?
Конкретно по 1С7.7 тоговле не скажу. Авот по 1С8 Управление торговлей, то скидки там определяются: на каждый товар вотдельности или на группу товаров. Можно на покупателя, можно сделать на сумму покупки (свыше определенной), по дисконтным картам. Видов скидок там очень много. Вариатов их назначения и представления тоже. Советую посмотреть эту программу
26 мая 2010 в 11:40
Большое спасибо!!!!!!!!!!!!
Bask 692  балла, г. Новоуральск
27 мая 2010 в 15:06
Цитата (Ольга85):А когда товар отпускается скидки прописываются в тов.накладных? Просто сама не сам товар будет на скидках, а скидки будут только для владельцев купона на скидку, кот. распространяется на весь товар. ПО поводу 1с 7 Торговля- там скидки не проставляются?

В торговле 7.7 если она правильно настроена - скидки предоставляется, ценники печатаются и анализы делаюся . Прости но очень мало людей умеют правильно работать и с 1С 7.7 и вообще с 1С.
Хочу заметить что и по 1С 8 - много не дороботок и очень мало хороших спецов (правдо по 7 можно найти по больше) .
вот по этому они так часто обновляются ....
Если вы все так берете 1с8 - начните работу на базовой - что торговля , что предприниматель , что розница. В Предпринимателе - можно и з/п вести и отчеты налоговые делать ..
Торговля и розница необходимы при больших денежных и товарных потоках, и при количестве точек больше 2 . Мой совет - правильно выбирите фирму обслуживания от этого завист и успех внедрения и ваше отношения в программным продуктам
27 мая 2010 в 15:13
Цитата (Bask):

В торговле 7.7 если она правильно настроена - скидки предоставляется . Прости но очень мало людей умеют правильно работать и с 1С 7.7 и вообще с 1С.
Хочу заметить что и по 1С 8 - много не дороботок и очень мало хороших спецов (правдо по 7 можно найти по больше) .
Ну не скажите в нашем городе есть дилер 1С, они учебу проводят, да и специалисты у них хорошие. И 1С7,7 и 8 - сопровождают. А тот который к нам приходит вообще умница! Мы друг друга с полуслова понимаем
27 мая 2010 в 15:18
Цитата (Радькова):
Цитата (Bask):

В торговле 7.7 если она правильно настроена - скидки предоставляется . Прости но очень мало людей умеют правильно работать и с 1С 7.7 и вообще с 1С.
Ну не скажите в нашем городе есть дилер 1С, они учебу проводят, да и специалисты у них хорошие. И 1С7,7 и 8 - сопровождают. А тот который к нам приходит вообще умница! Мы друг друга с полуслова понимаем

Вам очень повезло - но нет гарантии, что "Ольги85" так повезет - и по этому я отметила что нужно не столько программу выбирать (это тоже важно) сколько фирму обслуживания. Очень сильно у бузгалтеров меняется мнение о продукте.
27 мая 2010 в 15:20
[
От модератора. Не удаляйте свои сообщения, в которых Вы цитируете предыдущие посты, иначе все сообщения с этими цитатами в теме автоматически удалятся.
27 мая 2010 в 15:32
Отвечу как есть. НА основной работе у меня 7-ка да ещё упрощёнка, в 8-ке и вообще в торговле никогда не работала. Вчера попыталась вбить одну позицию товара в 1с8 Упр-е торговлей- провозилась час, дело кончилось тем, что на определённом этапе не проводятся документы- блокируется система. Сложилось мнение, что всего там так много, что не пойму куда и что. (а мне всего-то надо оприходование товара и его последующая продажа ). Попробовала в 1с7 Торговля+склад тут я чего-то даже понимаю))) Сегодня ещё потрясу 7-ку, в принципе на 1-й взгляд она меня устроила. Дело ведь в том, что программа нужна для магазинчика 30кв.м., только для учёта товара и в большей части контроля за продавцом (а они сейчас весьма ловкие!) Если есть программа ещё проще (ведь работать в ней буду не я , а продавец не знающий 1с), то подскажите плиз
27 мая 2010 в 15:39
Цитата (Ольга85):Отвечу как есть. НА основной работе у меня 7-ка да ещё упрощёнка, в 8-ке и вообще в торговле никогда не работала. Вчера попыталась вбить одну позицию товара в 1с8 Упр-е торговлей- провозилась час, дело кончилось тем, что на определённом этапе не проводятся документы- блокируется система. Сложилось мнение, что всего там так много, что не пойму куда и что. (а мне всего-то надо оприходование товара и его последующая продажа ). Попробовала в 1с7 Торговля+склад тут я чего-то даже понимаю))) Сегодня ещё потрясу 7-ку, в принципе на 1-й взгляд она меня устроила. Дело ведь в том, что программа нужна для магазинчика 30кв.м., только для учёта товара и в большей части контроля за продавцом (а они сейчас весьма ловкие!) Если есть программа ещё проще (ведь работать в ней буду не я , а продавец не знающий 1с), то подскажите плиз

если вас никто не облуживает - и помогать не кому - тогда оставайтесь на 7 - торговля в этом случае для вас будет как раз. из за 30кв2 метров тратить кучу денег на п/п нет смысла .
Я сама работаю в ИТ
27 мая 2010 в 16:38
спасибо огромнейшее всем- мне сейчас каждый ваш совет на вес золота!!!!!!!
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
4 июня 2010 в 01:02
Цитата (Ольга85):Отвечу как есть. НА основной работе у меня 7-ка да ещё упрощёнка, в 8-ке и вообще в торговле никогда не работала. Вчера попыталась вбить одну позицию товара в 1с8 Упр-е торговлей- провозилась час, дело кончилось тем, что на определённом этапе не проводятся документы- блокируется система. Сложилось мнение, что всего там так много, что не пойму куда и что. (а мне всего-то надо оприходование товара и его последующая продажа ). Попробовала в 1с7 Торговля+склад тут я чего-то даже понимаю))) Сегодня ещё потрясу 7-ку, в принципе на 1-й взгляд она меня устроила. Дело ведь в том, что программа нужна для магазинчика 30кв.м., только для учёта товара и в большей части контроля за продавцом (а они сейчас весьма ловкие!) Если есть программа ещё проще (ведь работать в ней буду не я , а продавец не знающий 1с), то подскажите плиз

Ольга85, если Вы работаете в 7-ке Упрощенке, естественно 7-ка Торговля и склад для Вас будет проще, и продавцов без проблем обучите. Для тех у кого 8-ка, конечно, она ближе и родней. Разница между ними существенная. Может ошибаюсь, но, думаю, для розничных магазинчиков в 8-ке необходимости нет.
У меня две 7-ки Торговля и Склад (вообще, четыре 1С разных конфигураций): 1 С Предприятие (7.70.027) обновления не делала, мне не требуются, и на базе этой же конфигурация "Торговля + Склад" оптово-розничная конфигурация (7.70.961) поновее, но, наверное, уже тоже были обновления.
Если Вам от программы требуется печатать ценники, товарные чеки, используя систему скидок (в справочнике скидок можете по фамилиям клиентов, по номерам карт, по проценту скидки, как Вам нужно сделать), делать товарные отчеты, вести расчеты с поставщиками, возвраты, переоценка, списание, перемещение по складам, обмен с АРМ Кассира, этикетки со штрих-кодом можете печатать, делать инвентаризацию, кассу, банк вести, книга покупок, продаж, все там есть. Несколько магазинов в одной программе можете вести. Только оборотку, баланс не сформируете, а так для учета в рознице, да и в небольшом опте достаточно. Все просто, освоите без проблем.
А чтобы формировать баланс, надо из этой программы выгружать данные в 1С Предприятие или Бухгалтерия, вот этого я не делаю, т.е. этими программами пользуюсь частично, делаю лишнюю работу с одной стороны, но пока как через одно место научили так и делаю.
Если какие-то вопросы по 7-ке Торговля+Склад, подскажу с удовольствием, только оговорюсь сразу, в конфигураторе ничего делать не умею, но хочу научиться. Элементарно логотипчик в товарный чек поставить, шрифт какой-то поменять, ценник на свой вкус доработать, прям стыдно по таким мелочам программиста звать.