С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Женечка

Отказ в регистрации

...пришла я за решением 25 МАЯ ,а мне выдали отказ в регистрации по причине того что в сведении о месте рождения указано вместо г. Свердловск указано г.Екатеринбург. Вообщем суть в том что девушка в окошке сказала ,что необходимо все проходить сначало И В ТОМ ЧИСЛЕ ГОС.ПОШЛИНУ ТОЖЕ ПЛАТИТЬ ЗАНОВО...Кирпичная стена НУ ВЕДЬ ЭТО ОБДИРАЛОВКА
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 26 334 балла, г. Волгоград
26 мая 2010 в 10:57
Цитата (Женечка):...пришла я за решением 25 МАЯ ,а мне выдали отказ в регистрации по причине того что в сведении о месте рождения указано вместо г. Свердловск указано г.Екатеринбург. Вообщем суть в том что девушка в окошке сказала ,что необходимо все проходить сначало И В ТОМ ЧИСЛЕ ГОС.ПОШЛИНУ ТОЖЕ ПЛАТИТЬ ЗАНОВО...Кирпичная стена НУ ВЕДЬ ЭТО ОБДИРАЛОВКА
Таков порядок. перед тем как подать документы на регистрацию и заверить их у нотариуса необходимо зайти в налоговую с заполненными документами, что бы они проверили и только после их проверки действовать далее.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Stasia 3 657 баллов, г. Тульская область
26 мая 2010 в 10:57
Совершенно верно. Если в документах указаны неверные (неточные) данные процесс регистрации проходит заново, в т.ч. и уплата гос пошлины. Ведь они проделали по вам работу, а то что вами допущена ошибка они не виноваты, в следующий раз будьте внимательней.
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
26 мая 2010 в 11:02
Очень вас жаль, но таков закон. Надо было перестраховаться и предварительно проверить как вам посоветовала melik, хотя не все налоговики идут на это
Женечка (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
26 мая 2010 в 11:58
Вот именно , что в основном посылают, буквально вчера передо мною мужчина в очереди в налоговой попросил проверить правильность заполнения документа как ему тут же отказали. . . Неужеле в моем случае ни как нельэя иначе проблему решить, ведь город один и тот-же, я согласна с тем , что к натариусу точно придется идти ну пошлину... вообщем расстроилась очень ..
26 мая 2010 в 12:06
Не расстраивайтесь Женечка! Все течет, все изменяется! Будет и на вашей улице праздник!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
26 мая 2010 в 12:21
Цитата (Женечка):Вот именно , что в основном посылают, буквально вчера передо мною мужчина в очереди в налоговой попросил проверить правильность заполнения документа как ему тут же отказали. . . Неужеле в моем случае ни как нельэя иначе проблему решить, ведь город один и тот-же, я согласна с тем , что к натариусу точно придется идти ну пошлину... вообщем расстроилась очень ..
Не расстраивайтесь! За такую же ошибку нас чуть не оштрафрвали на 5000 за предоставление неверных сведений о физлице.
26 мая 2010 в 12:24
Спасибо Вам огромное за поддержку!
дарияна 1 856 баллов, г. Екатеринбург
26 мая 2010 в 12:58
Навряд ли Вам в нашем городе в какой-нибудь налоговой проверят документы, к сожалению они не разговаривают, если хоть одна буква или цифра не правильно. Как не прискорбно, но придется все платить и делать сново. Советую сесть открыть паспорт и каждую графу в заявлении заполнить очень внимательно, иначе при не значительной ошибке, придется переделывать.
YNIVERSAL 23 474 балла, г. Арзамас
26 мая 2010 в 13:22
Вам неправильное заявление на руки отдали? Если да, то по-моему нотариус на отдельном листе свою регистрацию ставит, если на нем исправлять ничего не надо, вствьте этот лист в новое (исправленое) заявление. Ходь расходы на нотариуса можно избежать.
Бухгалтерия
Сформировать и сдать СЗВ-СТАЖ (СЗВ-ИСХ, СЗВ-КОРР) и ОДВ-1 по новым формам через интернет
26 мая 2010 в 13:25
Цитата (YNIVERSAL):Вам неправильное заявление на руки отдали? Если да, то по-моему нотариус на отдельном листе свою регистрацию ставит, если на нем исправлять ничего не надо, вствьте этот лист в новое (исправленое) заявление. Ходь расходы на нотариуса можно избежать.
Дак ведь оно прошито!
26 мая 2010 в 13:25
Цитата (дарияна):Навряд ли Вам в нашем городе в какой-нибудь налоговой проверят документы, к сожалению они не разговаривают, если хоть одна буква или цифра не правильно. Как не прискорбно, но придется все платить и делать сново. Советую сесть открыть паспорт и каждую графу в заявлении заполнить очень внимательно, иначе при не значительной ошибке, придется переделывать.

В нашей налоговой люди сидят. Проверяют, потом отсылают к нотариусу, берут заявление, обрабатывают его, а потом вызванивают нас и просят принести новый исправленный лист
26 мая 2010 в 13:28
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (YNIVERSAL):Вам неправильное заявление на руки отдали? Если да, то по-моему нотариус на отдельном листе свою регистрацию ставит, если на нем исправлять ничего не надо, вствьте этот лист в новое (исправленое) заявление. Ходь расходы на нотариуса можно избежать.
Дак ведь оно прошито!

Стоит оно в середке, а что, трудно расшить и вшить по этим же дырочкам? Единственное что может быть, что нотариус ставит иногда свой штамп на последней странице, где "прошнуровано и прономеровано".
26 мая 2010 в 13:32
Цитата (YNIVERSAL):
Дак ведь оно прошито!

Стоит оно в середке, а что, трудно расшить и вшить по этим же дырочкам? Единственное что может быть, что нотариус ставит иногда свой штамп на последней странице, где "прошнуровано и прономеровано".
Не иногда а так делать они обязаны. И вообще подлог получится.Танцую
Бухгалтерия
Заполнить и сдать через интернет 2-НДФЛ по новой форме
26 мая 2010 в 13:33
Цитата:В нашей налоговой люди сидят. Проверяют, потом отсылают к нотариусу, берут заявление, обрабатывают его, а потом вызванивают нас и просят принести новый исправленный лист

А у нас, говорят вся информация на стенде, переписывайте, и приходите с готовыми документами. Я один раз сдала документы на закрытие ИП и там в заявлении в отчестве поставила две буквы "л", так же как у его родной сестры, то же ИП, не обратила внимание, что у него в отчестве одна буква "л", так вернули всё заставили переделывать, да ещё с таким видом "Что это вы тут принесли"
26 мая 2010 в 13:40
Цитата:YNIVERSAL написал(а):
Галина Колмакова написал(а):
YNIVERSAL написал(а):
Вам неправильное заявление на руки отдали? Если да, то по-моему нотариус на отдельном листе свою регистрацию ставит, если на нем исправлять ничего не надо, вствьте этот лист в новое (исправленое) заявление. Ходь расходы на нотариуса можно избежать.
Дак ведь оно прошито!

Не иногда а так делать они обязаны. И вообще подлог получится.

Я тоже не советую, "химичить". Да и заявление вроде не возвращают, им надо что бы отказ был обоснован. Вдруг вы в суд подадите.
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
26 мая 2010 в 14:02
При отказе выдают только извещение об отказе, все остальные документы остаются в налоговой.
26 мая 2010 в 14:12
Цитата (YNIVERSAL):
Дак ведь оно прошито!

Нотариус обязательно ставит свой штамп на последней странице, где "прошнуровано и прономеровано. Все бы так и меняли странички!
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по НДС по новой форме
27 мая 2010 в 12:13
Мне на руки дали только ОТКАЗ и попросили расписаться на втором экземпляре , который потом как мне показалось она выбрасила..Одним словом : очень не приятно ,что творится БЮРОКРАТИЯ какая та..
Stasia 3 657 баллов, г. Тульская область
27 мая 2010 в 12:41
Документы никто некогда не возвращает. Даже у Юр. лиц., а у них их куда больше, даже устав не возвращают, все отстается в налоговой, если хоть где-то допущена ошибка. Поэтому, составляя подобные документы надо быть крайне внимательными.
27 мая 2010 в 13:16
Цитата:Мне на руки дали только ОТКАЗ и попросили расписаться на втором экземпляре , который потом как мне показалось она выбрасила..Одним словом : очень не приятно ,что творится БЮРОКРАТИЯ какая та..

Выбросить она его не могла, иначе рискует получить срогое взыскание.
27 мая 2010 в 14:22
Да плевать,(ссориБеспокойный ) если честно куда она его дела ...., но когда она показывала мне на мою ошибку лицо у нее было такое, будто она сама лично ,пешком таскала мои документы во все инстанции. Я вообще не понимаю почему такое отношение и зачем такие люди идут работать в такие места , если они там нервные все .. Ладно теперь уже не важно , собираю все заного )
Бухгалтерия
Заполните и сдайте новую форму № 1 через «Контур.Экстерн»
27 мая 2010 в 15:32
Цитата (Женечка):Да плевать,(ссориБеспокойный ) если честно куда она его дела ...., но когда она показывала мне на мою ошибку лицо у нее было такое, будто она сама лично ,пешком таскала мои документы во все инстанции. Я вообще не понимаю почему такое отношение и зачем такие люди идут работать в такие места , если они там нервные все .. Ладно теперь уже не важно , собираю все заного )

Не накручивайте свои нервы. Вы только на стадии открытия, а что вам придется вытерпеть от таких теток, когда отчетность сдавать начнете и налоги платить... Да еще сколько инстанций обегаете, пока начнете своим делом заниматься. В конце концов вы забудете об этом энценденте (или вспомните с улыбкой, т.к. это только цветочки).
ireniren2007 2 207 баллов, г. Москва
27 мая 2010 в 15:38

а я бы вообще на нотариуса наехала что он все это заверил пусть сам и переделывает бесплатно ))))) мой нотариус странички сшил не по порядку и в данных физ лица не было номера квартиры ... я ему объяснила что его работа проверять что заверяет ....
27 мая 2010 в 15:47
Цитата (ireniren2007):

а я бы вообще на нотариуса наехала что он все это заверил пусть сам и переделывает бесплатно ))))) мой нотариус странички сшил не по порядку и в данных физ лица не было номера квартиры ... я ему объяснила что его работа проверять что заверяет ....

В принципе реально отспорить у натариуса и заверить новое заявление бесплатно.
27 мая 2010 в 17:13
Ангел Да норм все ! Все впорядке!
Бухгалтерия
Бесплатно сдать 6‑НДФЛ, 2‑НДФЛ и РСВ через интернет
27 мая 2010 в 18:01
Цитата (Женечка):Ангел Да норм все ! Все впорядке!
Молодец! Люблю оптимистов! Сама такая
Информслужба 11 026 баллов, г. Энгельс
27 мая 2010 в 18:20
Цитата (ireniren2007):

В обязанности нотариуса никак не входит проверять правильность приносимых ему заявлений - его обязанность удостоверить, что подпись заявителя сделана в его присутствии именно этим лицом, это и указывается на удостоверительной надписи. Остальное не его вопрос - конечно, некоторые нотариусы пытаются "проверить" заявления - но от этих попыток нам (тем, кто им их приносит в большом количестве) становится только хуже-потому как он не может следить за всеми нововведениями и спорит ,правильно ли мы его заполнили.
ireniren2007 2 207 баллов, г. Москва
28 мая 2010 в 14:13
Цитата (Информслужба):
Цитата (ireniren2007):

В обязанности нотариуса никак не входит проверять правильность приносимых ему заявлений - его обязанность удостоверить, что подпись заявителя сделана в его присутствии именно этим лицом, это и указывается на удостоверительной надписи. Остальное не его вопрос - конечно, некоторые нотариусы пытаются "проверить" заявления - но от этих попыток нам (тем, кто им их приносит в большом количестве) становится только хуже-потому как он не может следить за всеми нововведениями и спорит ,правильно ли мы его заполнили.

Это понятно .... но все же наглость и напор иногда помогают против логики ))))) у меня получается ......