Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Михайловн

Вопрос по сдаче декларации

Здравствуйте, все! Я работаю не давно в бухгалтерии и возможно не верно истолковала для себя сроки сдачи декларации по ЕНВД, за что налоговая служба выставила штраф, за то что декларация была сдана 20.04.10г. Скажите, Декларацию по ЕНВД следует представлять в инспекцию не позднее 20- го числа, а 20-е число входит в день сдачи или нет? Думаю
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
26 мая 2010 в 13:32
Цитата (Елена Михайловн):Здравствуйте, все! Я работаю не давно в бухгалтерии и возможно не верно истолковала для себя сроки сдачи декларации по ЕНВД, за что налоговая служба выставила штраф, за то что декларация была сдана 20.04.10г. Скажите, Декларацию по ЕНВД следует представлять в инспекцию не позднее 20- го числа, а 20-е число входит в день сдачи или нет? Думаю

Да, входит.
Согласно ст. 6.1 НК РФ срок не пропущен, если действие исполнено до 24 часов последнего дня срока.
26 мая 2010 в 14:02
Цитата (IgorNevsky):
Цитата (Елена Михайловн):Здравствуйте, все! Я работаю не давно в бухгалтерии и возможно не верно истолковала для себя сроки сдачи декларации по ЕНВД, за что налоговая служба выставила штраф, за то что декларация была сдана 20.04.10г. Скажите, Декларацию по ЕНВД следует представлять в инспекцию не позднее 20- го числа, а 20-е число входит в день сдачи или нет? Думаю

Да, входит.
Согласно ст. 6.1 НК РФ срок не пропущен, если действие исполнено до 24 часов последнего дня срока.

Т.е., если на декларации или почтовой квитанции и описи на вложение (я так поняла, Вы не по эл. связи передавали) стоит отметка 20.04.10 - в срок Вы уложились. Нарушения нет.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Елена Михайловн (автор вопроса) 0  баллов, г. Нижневартовск
26 мая 2010 в 14:11
Спасибо, вы меня успокоили. Значить можно обратиться с письмом в налоговую об отмене штрафных санкций?
26 мая 2010 в 14:16
Нужно!
Константин 2 205  баллов, г. Москва
26 мая 2010 в 14:36
А еще лучше сдавать отчетность через интернет, через Контур-Экстерн. Тогда ходить вообще никуда не надо. У вас было бы подтверждение спецоператора связи, датированное 20.04. Попросили бы представителя спецоператора, он бы написал письмо в ИФНС. ИФНС в таких случаях отменяет штраф.