Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Deklarazia

Адвокат, учредивший адвокатский кабинет: суточные и ЕСН

Прошу откликнуться специалистов в области налогообложения адвокатов учредивших адвокатский кабинет. Есть ряд вопросов, хотелось бы пообщаться.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга85 14 270  баллов
26 мая 2010 в 16:37
Цитата (Deklarazia):Прошу откликнуться специалистов в области налогообложения адвокатов учредивших адвокатский кабинет. Есть ряд вопросов, хотелось бы пообщаться.

Вы бы сразу вопрос писали. А то сейчас начнётся перекличка
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
26 мая 2010 в 16:39
Цитата (Ольга85): Вы бы сразу вопрос писали. А то сейчас начнётся перекличка

Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
26 мая 2010 в 16:41
Цитата (Ольга85):Вы бы сразу вопрос писали. А то сейчас начнётся перекличка

Ангел Ангел

Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
26 мая 2010 в 16:43
Цитата (Faty):
Цитата (Ольга85): Вы бы сразу вопрос писали. А то сейчас начнётся перекличка

Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты

пишите уже...ждемс... чем можем поможем...
26 мая 2010 в 16:44
Вопрос о программе: - в какой программе лучше вести учет.
Вопрос о суточных - для адвокатов учредивших адвокатский кабинет размер суточных согласно НК 700 р - не облагается НДФЛ, сверх облагается так?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
26 мая 2010 в 16:45
в части ЕСН по суточным, так же 700 р не облагается, сверх облагается. Так?
26 мая 2010 в 16:47
За 2010 год сдавать надо будет РСВ 2, НДФЛ - 3. Так? Адвокат, не производит выплат физ лицам. Встать на учет в ФСС обязательно?
26 мая 2010 в 16:47
Цитата (Deklarazia):Вопрос о программе: - в какой программе лучше вести учет.
Вопрос о суточных - для адвокатов учредивших адвокатский кабинет размер суточных согласно НК 700 р - не облагается НДФЛ, сверх облагается так?

программа - та же что для ИП - можно 1С предприниматель, учет - имеется ввиду книга доходов и расходов ? или для себя...
26 мая 2010 в 16:48
Уточнение к вопросу в части ЕСН по суточным относится к 2009 году.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
26 мая 2010 в 16:49
по поводу суточных...с 2010 г нет ЕСН. Вы платите взносы в ПФ как ИП в том же размере, Подоходный и усе, если нет работников.
26 мая 2010 в 16:49

программа - та же что для ИП - можно 1С предприниматель, учет - имеется ввиду книга доходов и расходов ? или для себя...

Вы работали в 1С по учету адвоката учредившего адвокатский кабинет?
26 мая 2010 в 16:51
Блин Вы задавайте отдельно отдельные вопросы,я не успеваю написать, а вы уже уточняете. Сразу сформулируйте вопросы полностью, со всеми подробностями.... и отдельно....
26 мая 2010 в 16:52
Вы работаете с таким налогоплательщиком, как адвокат учредивший адвокатский кабинет?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
26 мая 2010 в 16:52
Цитата (Deklarazia):

Вы работали в 1С по учету адвоката учредившего адвокатский кабинет?

В 1с есть программа для ИП на общей системе -формирует книгу доходов и расходов. Разницы между ИП, КФХ, адвокатами и нотариусами принципиальной в отчетности нет никакой...

напишите для чего лично вам нужна программа - тогда мы сможем друг друга понять..
26 мая 2010 в 16:53
Цитата (Информслужба):Блин Вы задавайте отдельно отдельные вопросы,я не успеваю написать, а вы уже уточняете. Сразу сформулируйте вопросы полностью, со всеми подробностями.... и отдельно....

Прощу прощения, сейчас малыша передам Улыбаюсь Удилите мне немного времени?
26 мая 2010 в 16:54
Цитата (Deklarazia):
Цитата (Информслужба):Блин Вы задавайте отдельно отдельные вопросы,я не успеваю написать, а вы уже уточняете. Сразу сформулируйте вопросы полностью, со всеми подробностями.... и отдельно....

Прощу прощения, сейчас малыша передам Улыбаюсь Удилите мне немного времени?

именно этим и занимаюсь.....
26 мая 2010 в 17:02
Обратилась ко мне сестра. Она учредила адвокатский кабинет. Как снег на голову Улыбаюсь Я всю свою раб деятельность на общем режиме. Стала читать, сроки поджимали, так как доки она мне передала 20 апреля 2010 г. Надо было отчитаться за 2009 год. У меня 1С для упрощенцев, но на 2010 год у меня уже не будет обновления, поэтому полазив в интернете, нашла БухСофт для ИП. При внесении доков оказалось, что по ОС нет никакой учетности и по ЕСН формирует декларацию, но ставки по налогам не подходят. В настройках программы в сведениях о ип тоже нет возможности поменять. Ладно с этим справилась вручную, но на 2010 год хотелось бы прогу, которая работает без проблем. Вот поэтому вопрос по проге. Вопрос по суточным. Суточные на мой взгляд не совсем оправданы, сестра на тот момент была в командировке, поэтому всю сумму суточных поставила пока в доход. Уточненку подать то можно? Поэтому суточные к вопросу по ЕСН в период 2009 года. В 2010 году суточные и НДФЛ.
Бухгалтерия