Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Света Д

Что является доходом для УСНО (д-р 15%)

Для применения УСНО одно из требований НК является лимит доходов в год 60 мил. рублей,
для ООО применяющих режим (6%) все понятно, а как для тех кто работает доходы- расходы?
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
27 мая 2010 в 11:12
Да все то же самое.
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
27 мая 2010 в 11:13
Цитата (Света Д):Для применения УСНО одно из требований НК является лимит доходов в год 60 мил. рублей,
для ООО применяющих режим (6%) все понятно, а как для тех кто работает доходы- расходы?


Доход он и в Африке доход.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
27 мая 2010 в 11:15
Цитата (Faty):
Цитата (Света Д):Для применения УСНО одно из требований НК является лимит доходов в год 60 мил. рублей,
для ООО применяющих режим (6%) все понятно, а как для тех кто работает доходы- расходы?


Доход он и в Африке доход.
Действительно!
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
27 мая 2010 в 11:16
А как Вы думаете- чем доходы у фирмы на УСН с базой "доходы" отличаются от фирмы на УСН, применяющей базу "доходы минус расходы"?Думаю По-моему, ничемБеспокойный Ттребование по лимиту, о котором Вы говорите, распространяется на всех, применяющих УСН.
Света Д (автор вопроса) 105  баллов, г. Москва
27 мая 2010 в 11:45
Я ещё не сталкивалась с такой системой налогообложения и у меня поэтому возник данный вопрос при (6%) доход это всё, что пришло на р/с, а вот при (д-р 15%) я полагаю доход это разница ? Я ошибаюсь?
27 мая 2010 в 11:48
Цитата (Света Д):Я ещё не сталкивалась с такой системой налогообложения и у меня поэтому возник данный вопрос при (6%) доход это всё, что пришло на р/с, а вот при (д-р 15%) я полагаю доход это разница ? Я ошибаюсь?

Доход - все, что пришло и там, и там.
А налогооблагаемая база будет разной.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Света Д (автор вопроса) 105  баллов, г. Москва
27 мая 2010 в 11:51
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Света Д):Я ещё не сталкивалась с такой системой налогообложения и у меня поэтому возник данный вопрос при (6%) доход это всё, что пришло на р/с, а вот при (д-р 15%) я полагаю доход это разница ? Я ошибаюсь?

Доход - все, что пришло и там, и там.
А налогооблагаемая база будет разной.

Да, я наверное перепутала слова выручка и доход...
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
27 мая 2010 в 11:53
Вы только собираетесь переходить на УСН Д-Р, или работаете по данной системе и боитесь потерять право на применение УСН?
Света Д (автор вопроса) 105  баллов, г. Москва
27 мая 2010 в 12:01
Надеюсь что, возьмут на работу с этой сист. налогообложения поэтому и рисую в голове "картинку", боюсь, что их выручка-доход превысит лимит...
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
27 мая 2010 в 13:34
Цитата (Faty):
Цитата (Света Д):Для применения УСНО одно из требований НК является лимит доходов в год 60 мил. рублей,
для ООО применяющих режим (6%) все понятно, а как для тех кто работает доходы- расходы?


Доход он и в Африке доход.


Четко сказано. Не убавить, не прибавить!))
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
27 мая 2010 в 14:09
Цитата (Света Д):Я ещё не сталкивалась с такой системой налогообложения и у меня поэтому возник данный вопрос при (6%) доход это всё, что пришло на р/с, а вот при (д-р 15%) я полагаю доход это разница ? Я ошибаюсь?


Вы просто в терминологии запутались. При 6% и 15% разный объект налогообложения (ст. 346.14) и налоговая база ( 346.18). А если посмотреть Статью 346.15. Порядок определения доходов, то он одинаков для 6% и 15%, законодатель не дает нам в этой статье какого-то разделения.

Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 20 млн. рублей ....... такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.

То есть тут ссылка на 346.15. Отсюда делаем вывод, что и для 6% и для 15% потеря права на упрощенку происходит при одинаковых условиях.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
28 мая 2010 в 06:55
Предельный доход для целей применения УСН в 2010 году - 60 млн. руб.
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
28 мая 2010 в 07:33
Цитата (Света Д):Надеюсь что, возьмут на работу с этой сист. налогообложения поэтому и рисую в голове "картинку", боюсь, что их выручка-доход превысит лимит...
Как только выручка-доход превысит лимит, будете рисовать "картинку" по ОСНО Плачу
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
28 мая 2010 в 14:17
Цитата (Галина Колмакова):Предельный доход для целей применения УСН в 2010 году - 60 млн. руб.


Да, конечно, спасибо, что поправили.
Света Д (автор вопроса) 105  баллов, г. Москва
29 мая 2010 в 19:03
Всем, спасибо, за ответы.