Glavbuh Alenka

Ответственность при приеме нового сотрудника- главбуха

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступать - схема-действий при приеме на работу нового главбуха, ему нужно оповещать налоговую и ПФ , ФТОМС ,ТТОМС и ФСС о смене главбуха или не обязательно, какая тогда ответственность может наступить в этих случаях и еще вопрос- при приеме нового сотрудника нужно ли предъявлять во внебюджетные фонды( ФСС, ФТОМС, ТТОМС и ПФ, налоговую) копию трудовой нанимаемого работника или достаточно предоставить трудовой договор , заключенный с ним, и если не предъявили трудовую книжку, то какой штраф или что грозит главбуху и руководителю или это не так принципиально? главное - трудовой договор? Спасибо вам огромное ,за то, что ответите мне! Буду ждать ответа!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
28 мая 2010 в 06:22
С какой целью задаете вопрос второй раз?
Опасаетесь блокировки счета?
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
Ольга85 14 270 баллов
28 мая 2010 в 09:48
Цитата (Glavbuh Alenka):Подскажите, пожалуйста, как правильно поступать - схема-действий при приеме на работу нового главбуха, ему нужно оповещать налоговую и ПФ , ФТОМС ,ТТОМС и ФСС о смене главбуха или не обязательно, какая тогда ответственность может наступить в этих случаях и еще вопрос- при приеме нового сотрудника нужно ли предъявлять во внебюджетные фонды( ФСС, ФТОМС, ТТОМС и ПФ, налоговую) копию трудовой нанимаемого работника или достаточно предоставить трудовой договор , заключенный с ним, и если не предъявили трудовую книжку, то какой штраф или что грозит главбуху и руководителю или это не так принципиально? главное - трудовой договор? Спасибо вам огромное ,за то, что ответите мне! Буду ждать ответа!!!

При приёме нового главбуха вам нужно сообщить в банк (т.к. меняется право подписи), в налоговую . В фонды ТД предоставлять не нужно. Им главное- отчисления по конкретным лицам ("конкретность лиц" устанавливается персучётом). Вот если бы сменился директор или лицо имеющее право действовать от организации без доверенности, то нужно
Ольга85 14 270 баллов
28 мая 2010 в 09:53
ПО поводу штрафа, не уверена можно ли привязать вот эту статью:
Статья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля
1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, влечет взыскание штрафа в размере 50 рублей за каждый непредставленный документ.
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
28 мая 2010 в 10:12
Наша налоговая не просит предъявлять сведения о главбухе, только о директоре...
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
_Анютка_ 1 613 баллов, г. Москва
28 мая 2010 в 10:30
Да и банк нужно ставить в известность, если подпись главбуха есть в карточке, а если нет, значит все банковские документы подписывает один директор. Приказ о назначении нового главбуха можно отправить в налоговую, в фсс и пфр через Контур или Такском (если таковые имеются)...
Ольга85 14 270 баллов
28 мая 2010 в 10:44
Цитата (First-rite):Наша налоговая не просит предъявлять сведения о главбухе, только о директоре...

Впринципе письмо о смене главбуха и доверенность на сдачу отчётности можно принести и вместе с отчётами (в том смысле, что специально ехать и нести доки необязательно)
Полный комплект для онлайн‑ККТ «четыре по цене одного»: по цене кассы вы получите кассу, ОФД, настройку ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетную систему