Плата за НВОС (экология) вносится до 20 октября

Рассчитать сумму

20 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Буркова Антонина

УСН (доходы минус расходы): на каком основании можно внести наличные на расчетный счет?

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста на каком основании можно внести наличные на расчетный счет если у нас упрощенная система налогообложения доходы минус расходы и как это провести по бухгалтерии???Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
28 мая 2010 в 12:02
А наличные эти у Вас откуда взялись?
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
28 мая 2010 в 12:02
Цитата (Буркова Антонина):Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста на каком основании можно внести наличные на расчетный счет если у нас упрощенная система налогообложения доходы минус расходы и как это провести по бухгалтерии???Спасибо

По-моему, вы написали не в тот раздел. Тонкостей работы в бух.программах я здесь не вижу, скорее это методология.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
28 мая 2010 в 12:04
На р/счет поступают деньги за оказанные услуги, выполненные работы, проданные товары, займы и т.д.
Ольга85 14 270  баллов
28 мая 2010 в 12:05

Объясняю на пальцах: вы делаете объявление на взнос наличными за оказанные услуги(выполненные работы, реализованную продукцию и т.п.). С объявлением и деньгами идёте в банк. Деньги принимают, дают вам отрывную чать объявления-квитанцию. Эту квитанцию вы подшиваете к кассе с РКО.
Что делаем в программе 1 С: выписываете РКО на сумму объявления "сдано в банк". Формируется проводка д51 К50
Всё! В банковской выписке (там будет отрывная чать объявления-ордер) зачисленные ДС проводить не надо, иначе получите двойную проводку. Удачи!
Буркова Антонина (автор вопроса) 10  баллов, г. Санкт-Петербург
28 мая 2010 в 12:06
Вообще мне фирма заплатила за оказанные услуги наличными, но мне надо рассчитаться уже с другой фирмой,а она принимает только по безналу!!!!
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
28 мая 2010 в 12:06

Вы кто ИП или ООО. Кому вносят деньги Вам или Вы..
Ольга85 14 270  баллов
28 мая 2010 в 12:07
Цитата (Буркова Антонина):Вообще мне фирма заплатила за оказанные услуги наличными, но мне надо рассчитаться уже с другой фирмой,а она принимает только по безналу!!!!

Раз за оказанные услуги (на оказание которых у вас открыт вид деятельности) то и нет проблем!!!
28 мая 2010 в 12:08
Цитата (Буркова Антонина):Вообще мне фирма заплатила за оказанные услуги наличными, но мне надо рассчитаться уже с другой фирмой,а она принимает только по безналу!!!!
Приходуете их в кассу 50-62и относите в банк.51-50 Сдаете как выручку Перечисляете поставщику 60-51
Ольга85 14 270  баллов
28 мая 2010 в 12:09
Цитата (Faty):

Извините, а ИП или ООО-какая разница? Порядок сдачи налички в банкдля всех один
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
28 мая 2010 в 12:10

Можете внести на свой счет, затем перечислить или сразу внести на счет фирмы.

28 мая 2010 в 12:12
Цитата (Ольга85):
Цитата (Faty):

Извините, а ИП или ООО-какая разница? Порядок сдачи налички в банкдля всех один

Вопрос еще был: как это провести по бухгалтерии. Разница есть.
28 мая 2010 в 12:14
Я внесла наличные, а за оказанные услуги за которые я их получила,нужны какие-нибудь документы или нет???
28 мая 2010 в 12:17
Цитата (Буркова Антонина):Я внесла наличные, а за оказанные услуги за которые я их получила,нужны какие-нибудь документы или нет???
Конечно. Счет Акт выполненных работ
Бухгалтерия
28 мая 2010 в 12:18
Система налогообложения у вас какая? НДС платитье?
28 мая 2010 в 12:20
нет у меня УСН доходы минус расходы
Ольга85 14 270  баллов
28 мая 2010 в 12:20
Цитата (Буркова Антонина):Я внесла наличные, а за оказанные услуги за которые я их получила,нужны какие-нибудь документы или нет???

Счёт, акт выполненных работ и договор
28 мая 2010 в 12:22

Банк должен выдать квитанцию на взнос наличными.
Бухгалтерия
Ольга85 14 270  баллов
28 мая 2010 в 12:23
Цитата (Faty):[quote=Ольга85]
Вопрос еще был: как это провести по бухгалтерии. Разница есть.

И какая? Объясните пожалуйста, Faty
28 мая 2010 в 12:31
А если такая ситуация, что мне нужно оплатить фирме, но денег на расчетнике нет,я сама хочу внести деньги, чтобы расплатиться по безналу, что делать, как это все провернуть???
Ольга85 14 270  баллов
28 мая 2010 в 12:33
Цитата (Буркова Антонина):А если такая ситуация, что мне нужно оплатить фирме, но денег на расчетнике нет,я сама хочу внести деньги, чтобы расплатиться по безналу, что делать, как это все провернуть???

Свои личные деньги вносить нельзя!!! Можно вносить только деньги, полученные от покупателей (заказчиков).
28 мая 2010 в 12:35
Цитата (Буркова Антонина):А если такая ситуация, что мне нужно оплатить фирме, но денег на расчетнике нет,я сама хочу внести деньги, чтобы расплатиться по безналу, что делать, как это все провернуть???

Осталось непонятным кто Вы - ИП или ООО

Если ИП можете вносить сколько угодно.
Если ООО, и Вы - учредитель, то же можете внести. Если не учредитель, то оформите договор займа с ООО.
Бухгалтерия
28 мая 2010 в 12:47
Я ООО, но не учредитель
28 мая 2010 в 12:49
Цитата (Буркова Антонина):Я ООО, но не учредитель

Оформите договор займа с ООО и вносите.
28 мая 2010 в 12:57
А как по бухгалтерии провести этот договор???
28 мая 2010 в 13:02
Цитата (Буркова Антонина):А как по бухгалтерии провести этот договор???

Приходным кассовым ордером Д50 - К66
Бухгалтерия
28 мая 2010 в 13:08

Планом счетов в бухгалтерском учете для отражения информации о полученных организацией краткосрочных кредитах и займах предназначен счет 66 "Расчеты по краткосрочным кредитам и займам", а для долгосрочных кредитов и займов - счет 67 "Расчеты по долгосрочным кредитам и займам".
Иными словами, моментом возникновения задолженности признается дата зачисления денежных средств на расчетный счет организации или дата получения вещей по договору. Задолженность по полученным кредитам и займам отражается с учетом причитающихся на конец отчетного периода к уплате процентов согласно условиям договоров.
Аналитический учет задолженности по кредитам и займам ведется отдельно по видам кредитов и займов, по кредитным организациям и другим заимодавцам, по отдельным кредитам и займам (видам заемных обязательств).
Затраты, связанные с получением и использованием кредитов, включают в себя:
1) проценты, причитающиеся к оплате кредитора (заимодателям) по полученным от них кредитам и займам;
2) курсовые и суммовые разницы;
3) дополнительные затраты, произведенные в связи с получением кредитов и займов.
Затраты по заемным средствам включаются в текущие расходы в сумме причитающихся платежей в соответствии с договорами о предоставлении займов (кредитов) независимо от того, в какой форме и когда фактически производятся указанные платежи. Данные затраты являются расходами организации и относятся на финансовый результат, за исключением расходов по обслуживанию кредитов и займов, направленных на приобретение внеоборотных активов, материально-производственных запасов.

Т. Ольховатская,
генеральный директор ЗАО "Фин-Аудит"

melik 24 848  баллов, г. Волгоград
28 мая 2010 в 13:11
Оформляете договор займа (процентный, беспроцентный), если Вы ООО и вносите деньги, если ИП - то достаточно написать в объявлении , что это пополнение расчетного счета.
31 мая 2010 в 06:56
Цитата (Al-ra5):

Приходным кассовым ордером Д50 - К66
Когда ООО вернет вам эти деньги, тогда 66-50