Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
sukharik

Книга доходов и расходов

Хочу своей радостью поделиться! Один из редких случаев позитивного местонахождения в налоговой. Пошла забирать КДиР. Одну нашла, вторую ну никак не могла. Подошла к работнику. Он мне пояснил, в какую букву ее положил, потом еще сказал:"А Вы знаете, чт теперь ее можно не сдавать?". Подтвердил, что и в этот год уже было необязательно. Удивился красоте наших фиременных бланков, на которых письмо с просьбой о регистрации было напечатано. А напоследок напомнил, чтобы я декларацию ежегодно не забывала сдавать.
Самое приятное, что налоговая тоже в курсе нашего законодательного изменения.
ОтветитьНовый вопрос. . .
ireniren2007 2 207  баллов, г. Москва
28 мая 2010 в 14:22
Цитата (sukharik):Хочу своей радостью поделиться! Один из редких случаев позитивного местонахождения в налоговой. Пошла забирать КДиР. Одну нашла, вторую ну никак не могла. Подошла к работнику. Он мне пояснил, в какую букву ее положил, потом еще сказал:"А Вы знаете, чт теперь ее можно не сдавать?". Подтвердил, что и в этот год уже было необязательно. Удивился красоте наших фиременных бланков, на которых письмо с просьбой о регистрации было напечатано. А напоследок напомнил, чтобы я декларацию ежегодно не забывала сдавать.

да они и раньше не особенно придирались .... я как то на год просрочила по ИП с приличным оборотом и ничего ))))
28 мая 2010 в 14:27
Цитата (sukharik):

Эх, хорошо сказали!
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
28 мая 2010 в 14:28
Цитата (Al-ra5):
Цитата (sukharik):

Эх, хорошо сказали!
Это скорее исключение из общего правила.
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
28 мая 2010 в 14:29
Цитата (Al-ra5):
Цитата (sukharik):

Эх, хорошо сказали!

Аплодисменты
sukharik (автор вопроса) 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
28 мая 2010 в 15:25
Цитата (ireniren2007):
Цитата (sukharik):Хочу своей радостью поделиться! Один из редких случаев позитивного местонахождения в налоговой. Пошла забирать КДиР. Одну нашла, вторую ну никак не могла. Подошла к работнику. Он мне пояснил, в какую букву ее положил, потом еще сказал:"А Вы знаете, чт теперь ее можно не сдавать?". Подтвердил, что и в этот год уже было необязательно. Удивился красоте наших фиременных бланков, на которых письмо с просьбой о регистрации было напечатано. А напоследок напомнил, чтобы я декларацию ежегодно не забывала сдавать.

да они и раньше не особенно придирались .... я как то на год просрочила по ИП с приличным оборотом и ничего ))))

Да и них для придирок как такового повода никогда и не было, ну максимум штраф в 50 рублей. дело в другом - мне не нахамили! Да еще и предупредили - это вообще из ряда вон. Решила написать, потому что шли огромные дебаты, надо или не надо сдавать книгу. мне сказали, что если налогоплательщик хочет, то может все равно сдавать. Нашего налогоплательщика хлебом ни корми - дай лишний раз сходить и что-нибудь сдать, можно подумать.Ангел
_Анютка_ 1 613  баллов, г. Москва
28 мая 2010 в 15:38
В налоговой, как в ГАИ Улыбаюсь)) Попадаются еще люди не испорченные профессией Улыбаюсь))
28 мая 2010 в 15:50
Цитата (_Анютка_):В налоговой, как в ГАИ Улыбаюсь)) Попадаются еще люди не испорченные профессией Улыбаюсь))

В ГАИ таковых не встречала, но в народе ходят легенды о честном гаишнике))))
_Анютка_ 1 613  баллов, г. Москва
28 мая 2010 в 16:07
Цитата (sukharik):
Цитата (_Анютка_):В налоговой, как в ГАИ Улыбаюсь)) Попадаются еще люди не испорченные профессией Улыбаюсь))

В ГАИ таковых не встречала, но в народе ходят легенды о честном гаишнике))))

На днях встретила такого Ангел была поражена до глубины души... При том в наличии имеется пару знакомых, которые занимаются этим не лёгким ремеслом, один из них уже ГАИшник со стажем Улыбаюсь красное личико, кровь с молоком, животик, денюшек не мало Улыбаюсь... всё как надо, а второй молод, зелен, худощав... но он на правильном пути... Улыбаюсь Прошу простить меня за уход от темы Ангел
Кирилл Кувалкин 10 730  баллов, г. Екатеринбург
28 мая 2010 в 17:23

Странно, если бы они были не в курсе. Это ведь (насчёт необязательности представления Книги) не законодательное изменение, а письмо ФНС, разосланное по инспекциям для использования в работе.
shamarina 0  баллов
30 мая 2010 в 21:17
Подскажите пожалуйста, что за письмо, дайте ссылочку.спасибо
30 мая 2010 в 21:22
shamarina 0  баллов
30 мая 2010 в 21:33
спасибо