Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Katrin77

ремонт подъезда в жилом доме

доброго дня, коллеги.
большинство бухгалтеров знает, как правильно отражать в учете затраты по текущему ремонту офиса, а я вот , например, столкнулась с проблемой другого характера Беспокойный - не знаю с чего начать и к кому обращаться по поводу ремонта подъезда в нашем жилом доме Ох!
представляете??? и смех и грех.....
подскажите,поделитесь опытом, кто и как решил данный вопрос???? куда обращались, кому писали, как граммотно формулировали свои законные требования...
буду признательна всем отзывам, потому как надоело жить так -подъезд в ужасном состоянии, платежи вносятся регулярно, а ремонта не было уже 10 лет!!!!
_Анютка_ 1 613  баллов, г. Москва
28 мая 2010 в 15:47
Если у Вас жилищный кооператив - то нужно обращаться к председателю, если нет - то в ЖЭК, для начала можно подойти к управляющему подъездом и собрать подписи жильцов, которые не довольны состоянием подъезда...
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
28 мая 2010 в 15:47
Вопрос местного характера.
Сейчас везде ТСЖ или др. управляющие компании. Туда и обращайтесь через "управдома"
28 мая 2010 в 15:48
обращались и подписи собирались не единожды... но воз и поныне там...
думаю, может пора принимать меры. поэтому и вышла с данным вопросом на форум
28 мая 2010 в 15:52
Цитата (Katrin77):обращались и подписи собирались не единожды... но воз и поныне там...

Если можете подтвердить документально обоснованность и неоднократность обращений, подавайте в суд на управляющую компанию.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
28 мая 2010 в 15:54
Цитата (Katrin77):обращались и подписи собирались не единожды... но воз и поныне там...

Тогда Вам прямая дорога в суд или прокуратуру, при этом необходимы копии обращений и документальные подтверждения ответов управляющих компаний.
28 мая 2010 в 15:55
Цитата (Al-ra5):

Если можете подтвердить документально обоснованность и неоднократность обращений, подавайте в суд на управляющую компанию.

суть в том, что отдавали просто секретарю эти все подписи и просьбы, причем себе экземпляры то не оставлялись... вот в чем проблемаКирпичная стена
вот и спрашиваю, может кто знает, как грамотно написать письмо-требование-просьбу и настоять о ремонте, не доводя до судов...
может кто сталкивался и у него получилось...
28 мая 2010 в 15:57
Цитата (Faty):

Тогда Вам прямая дорога в суд или прокуратуру, при этом необходимы копии обращений и документальные подтверждения ответов управляющих компаний.

поняла пока одноЛжец надо по новой обходить жильцов и собирать с них подписи... идти в УК и чтоб они на нашем экземпляре ставили отметку о принятии??? а дальше???? в течении какого времени они обязаны отреагировать??
где вообще этот регламент и порядок можно почитать?
28 мая 2010 в 16:00
Цитата (Katrin77):
Цитата (Al-ra5):

суть в том, что отдавали просто секретарю эти все подписи и просьбы, а толку???????
вот и спрашиваю, может кто знает, как грамотно написать письмо-требование-просьбу и настоять о ремонте, не доводя до судов...
может кто сталкивался и у него получилось...

Чтобы по к просьбе населения прислушивались, без доведения до судов? У нас в стране такого не бывает....
Вы наверно долгое время жили на Западе...
28 мая 2010 в 16:04
Цитата (Katrin77):
Цитата (Faty):

поняла пока одноЛжец надо по новой обходить жильцов и собирать с них подписи... идти в УК и чтоб они на нашем экземпляре ставили отметку о принятии??? а дальше???? в течении какого времени они обязаны отреагировать??

Такой Регламент, устанавливающий сроки рассмотрения жалоб существует для Государственных учреждений.
Управляющая компания не ГУ. У них свой устав.
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
28 мая 2010 в 16:18
Цитата (Katrin77):
Цитата (Faty):

Для начала, это мое личное мнение (тут сегодня уже высмеивали ИМХО, но это как раз тот случай!Свист ) найдите у Ваших активистов в доме, если такие имеются экземпляр, ну на худой случай в своей УК у юриста попросите договор, который жильцы Вашего дома подписали с УК. ОН ДОЛЖЕН ГДЕ-ТО БЫТЬ! А в нем, не мне Вас учить, Вы прочитаете все обязательства УК перед Вами. Как часто, какой ремонт, на каких условиях финансирования они должны делать. После того как ознакомитесь, пишите письмо со ссылкой на условия договора и регистрируйте его как положено. А потом ждите ответа. Долго...
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
28 мая 2010 в 16:32
Цитата (Katrin77):

Вообще -то это все регламентируется Жилищным кодеском, Раздел 8, статья 162, в частности
31 мая 2010 в 09:03
Цитата (znamenka):
Цитата (Katrin77):

Вообще -то это все регламентируется Жилищным кодеском, Раздел 8, статья 162, в частности

znamenka , отлично, спасибо большое!!!
буду изучать жилищный кодекс + искать договор с УК (у меня лично его нет)
вот так вот, мы сами, из-за своей безграмотности и живем Кирпичная стена