Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
-Надежда-

выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при досрочном увольнении

скажите, плиз, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, нам уже 1,4 года, я хочу сейчас уволиться. в этом случае должно ли предприятие выплатить мне до конца ежемесячное детское пособие (до 1,5 лет) или кто должен это сделать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
28 мая 2010 в 19:43
Цитата (-Надежда-):скажите, плиз, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, нам уже 1,4 года, я хочу сейчас уволиться. в этом случае должно ли предприятие выплатить мне до конца ежемесячное детское пособие (до 1,5 лет) или кто должен это сделать?

Насколько я понимаю, Вам нужно будет обратиться в ФСС - там и получите. А предприятие сделать этого не сможет, если Вы уволитесь.
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
28 мая 2010 в 19:44
Я слышала, что после увольнения пособие выплачивают органы соц. защиты.
Расчетчик Консультант
1 июня 2010 в 10:49
Цитата (-Надежда-):я хочу сейчас уволиться

А какой в этом смысл? Почему это нельзя сделать через месяц, когда закончится отпуск до 1.5 лет, чтобы уменьшить количество "беготни"? Заявление на увольнение с определенной даты можно подать уже и сейчас (чтобы увольнение произошло сразу по окончании отпуска до 1.5 лет).
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Костяника 1 621  балл, г. Нижневартовск
1 июня 2010 в 11:34
Цитата (Расчетчик):
Цитата (-Надежда-):я хочу сейчас уволиться

А какой в этом смысл? Почему это нельзя сделать через месяц, когда закончится отпуск до 1.5 лет, чтобы уменьшить количество "беготни"? Заявление на увольнение с определенной даты можно подать уже и сейчас (чтобы увольнение произошло сразу по окончании отпуска до 1.5 лет).

то время, которое вы потратите на оформление и очереди, чтобы получить пособие за 1 месяц, лучше потратьте на ребенка, а увольтесь с того дня, когда кончается отпуск по уходу.