Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
bushart

Какие документы нужны при определенных операциях?

Приветствую. Не могли бы вы подсказать, ряд каких документов нужен для проведения каждой их нижеописанных операций. Вопрос учебный поэтому не каких дополнительных условий нет.

- при поступлении основных средств и списании;
- при поступлении материалов и списании;
- при перечислении денежных средств другой организации;
- при начислении заработной платы и выплате;
- при продаже готовой продукции покупателю.
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
29 мая 2010 в 11:42
Нужно предложить свой вариант ответа.
Бухгалтерия
Заполнить и распечатать бухгалтерский баланс по актуальной форме в веб‑сервисе
29 мая 2010 в 12:50
Цитата (Faty):Нужно предложить свой вариант ответа.

А для этого, как минимум, хотя бы раз заглянуть в учебник.
30 мая 2010 в 05:53
Дело в том, что я учусь на факультете Автоматизированных систем управления на заочной форме обучения и очень далек от бухгалтерских дел. Я не противник многостороннего развития, но честное слово, мне абсолютно жалко тратить свое время на сборы по крупицам данной информации т.к. каких-либо целостных источников я просто не нашел.
Конечно я буду очень рад ссылке на данные источники.
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
30 мая 2010 в 10:47
Любое пособие для начинающих.
Что-то вроде "Практическое пособие по бухгалтерскому учету", "Самоучитель по бухгалтерскому учету", "Бухгалтерский учет от А до Я", "Оформление первичных документов в учете хозяйственных операций" и т.п.
В любом близлежащем книжном ( либо интернет-) магазине наверняка найдете.
Вопрос элементарнейший.
А объяснять программистам по -надцать раз "на пальцах", что же от них требуется (и тратить при этом огромное количество времени, и немалые деньги платить при этом), наверняка приходилось любому бухгалтеру.
Так что вряд ли Вы дождетесь тут ГОТОВОГО ответа - извините, наболело!.. Да и правила форума не позволяют.
30 мая 2010 в 12:04
Спасибо, за ссылки, буду изучать.

Оффтоп
Прошу не увлекаться дискриминацией по профессиональным признакам - все люди разные и у всех свой потенциал и жизненный багаж знаний.
30 мая 2010 в 21:02
Цитата (bushart):
Прошу не увлекаться дискриминацией по профессиональным признакам - все люди разные и у всех свой потенциал и жизненный багаж знаний.

И в мыслях не было!
Просто очень хочется, чтоб Вы стали настоящим Профессионалом с большой буквы (таких встречать в жизни тоже доводилось, хотя, увы, гораздо реже)!
Удачи Вам!
Бухгалтерия
Заполнить и распечатать бухгалтерский баланс по актуальной форме в веб‑сервисе