Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталья Александровна Ю

пособия для женщин в декрете

Добрый день!!!
У нас ИП на ЕНВД.
Сотрудница уходит в декрет с 16 июня, расчет декретных мы сделали, получилось 23000 рублей.
У меня вопрос эту сумму мы должны выплатить при получении всех бумаг от сотрудницы? И должны ли мы еще, что то выплачивать, или там уже после декретного отпуска ежемесячные выплаты по уходу за ребенком?
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
29 мая 2010 в 20:33
Статья 15. Сроки назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
30 мая 2010 в 18:35
Цитата (Наталья Александровна Ю):Добрый день!!!
У нас ИП на ЕНВД.
Сотрудница уходит в декрет с 16 июня, расчет декретных мы сделали, получилось 23000 рублей.
У меня вопрос эту сумму мы должны выплатить при получении всех бумаг от сотрудницы? И должны ли мы еще, что то выплачивать, или там уже после декретного отпуска ежемесячные выплаты по уходу за ребенком?
Зачем вы клонируете одинаковые вопросы? Только путаницу создаете. Народ у нас интересный: то в одной теме десяток вопросов прозвучит, то создадут несколько тем с одним и тем же вопросом. Захожу на форум, смотрю вроде бы уже отвечала на этот вопрос вчера, а он опять на форуме, да еще и своего ответа найти не могу.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами