Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
viktor1178

58800 как отчитаться по нулям

58800 деньги взяты в ЦЗ зарег как ИП оказалось времени нет на предпринимательство
вопрос: как отчитаться по нулям? я в этом деле полный профан))
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга85 14 270  баллов
30 мая 2010 в 23:43
Цитата (viktor1178):58800 деньги взяты в ЦЗ зарег как ИП оказалось времени нет на предпринимательство

пожалуйста поподронее. Совсем непонятно в чём суть проблемы
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
31 мая 2010 в 06:45
Если вы зарегистрировались как ИП тно не вели деятельность, то целесообразно об этом известить ИФНС в письменной форме. Но вопрос действительно непонятный. Что за деньги взяли и у кого? Какой вид деятельности и какую систему налогообложения заявили при регистрации? Когда зарегистрировались?
Milotschka 4 025  баллов, г. Саратов
1 июня 2010 в 21:06
Цитата (viktor1178):58800 деньги взяты в ЦЗ зарег как ИП оказалось времени нет на предпринимательство

Дело в том,что в ЦЗ Вы подписали договор при получении субсидии,в котором оговорены условия получения этой субсидии ,прочитайте его внимательно.Вдруг там есть какие-нибудь санкции в случае неосуществления Вами деятельности ?Ведь Вы должны вести свою деятельность в соответствии с бизнес-проектом,который предоставляли в ЦЗ,а не сдавать пустые отчеты.Деньги выделяются из бюджета на развитие собственного бизнеса.
2 июня 2010 в 00:34
ИФНС что это
58800 выдали в цз на развитие малого бизнеса главное условие деятельность вести в течение года
зарегистрировался 13.05.2010 какие налоги мне надо уплатить не зависимо буду я заниматься делом или нет
ЯестьЯ 1 603  балла, г. Раменское
2 июня 2010 в 00:44
Цитата (viktor1178):ИФНС что это

Если это вопрос, то вот ответ: Инспекция федеральной налоговой службы
Елена Андреева 3 725  баллов, г. Великие Луки
2 июня 2010 в 01:00
Цитата (Milotschka):

Дело в том,что в ЦЗ Вы подписали договор при получении субсидии,в котором оговорены условия получения этой субсидии ,прочитайте его внимательно.Вдруг там есть какие-нибудь санкции в случае неосуществления Вами деятельности ?Ведь Вы должны вести свою деятельность в соответствии с бизнес-проектом,который предоставляли в ЦЗ,а не сдавать пустые отчеты.Деньги выделяются из бюджета на развитие собственного бизнеса.

Были обсуждения на форуме.
Во-первых
Вы обязаны отчитаться ЦЗ о том, на что Вы потратили эту сумму (тов.чеки, накладные и тп)
Во-вторых
Отчеты (хоть нулевые) Вам придется сдавать в течении года, так как это одно из условий. Если ЕНВД, то нулевые отчеты не "прокатят"
Ну а если бизнес не получится, то через год закроете.

2 июня 2010 в 06:20
ИП сам за себя в 2010 году должен заплатить: (ч. 4 ст. 57 Закона № 212-ФЗ),
• в ПФР - МРОТ x 20 % x 12=10392руб;
• в ФФОМС - МРОТ x 1,1 % x 12=571,56руб;
• в ТФОМС - МРОТ x 2 % x 12=1039,2руб .
Остальная отчетность зависит от заявленной вами системы налогообложения. Думается если вы не собираетесь вести деятельность , то лучше закрыть ИП и уже сейчас вернуть деньги иначе все уплаченные за год налоги и понесенные вами расходы будут за ваш счет
2 июня 2010 в 12:01
да я хотел вернуть деньги но в цз мне намекнули что этого делать не обязательно))
предоставь мол тов.чеки, накладные и тп )
ИФНС отчёты сдашь по нулям вот как то так
2 июня 2010 в 12:08
Цитата (viktor1178):да я хотел вернуть деньги но в цз мне намекнули что этого делать не обязательно))
предоставь мол тов.чеки, накладные и тп )
ИФНС отчёты сдашь по нулям вот как то так
А какие товарные чеки и накладные вы приложите если не будете вести деятельность?
2 июня 2010 в 12:21
относительно бизнес плану мотоплуг тачка картофелекопалка ))ну и дорожно транспортные расходы

покупаю якобы у физ.лица куплю продажу заверю у нотариуса вот
у меня просто щас нету времени даже закрыть ип я вне дома приеду только в августе в сентябре подам заявление на закрытие
подскажите что мне за это время надо уплатить
2 июня 2010 в 12:26
Я же вам написала ИП сам за себя в 2010 году должен заплатить: (ч. 4 ст. 57 Закона № 212-ФЗ),
• в ПФР - МРОТ x 20 % x 12=10392руб;
• в ФФОМС - МРОТ x 1,1 % x 12=571,56руб;
• в ТФОМС - МРОТ x 2 % x 12=1039,2руб .
Остальная отчетность зависит от заявленной вами системы налогообложения. Вы на ОСНО или сельхозналог? Если вы картофелекопалку купили а картофель не садили то думаете вам эти деньги простят?
2 июня 2010 в 12:33
глубоко сомневаюсь что простят)))
честно сказать я не знаю на чём ОСНО или сельхозналог!!!?
как можно узнать?
2 июня 2010 в 12:38
хорошо а если я картошку посадил урожай худой получился что тогда
2 июня 2010 в 12:49
Когда вы вставали на учет в ИФНС заявление на применение спецрежима подавали? Если нет то ОСНО
2 июня 2010 в 12:53
да значит осно
чем мне это осно грозит
2 июня 2010 в 12:54
Цитата (viktor1178):хорошо а если я картошку посадил урожай худой получился что тогда
Тогда вы посчитаете сколько получено доходов и сколько расходов. Убыточное производство это одно а не ведение деятельности это другое. И кроме этого смотрите документы на основании которых вам дали деньги. Возможно вам не удастся закрыться.
2 июня 2010 в 13:03
деньги дали на основание бизнес плана
но у меня одни расходы и доходов 0.00
2 июня 2010 в 13:06
Цитата (viktor1178):деньги дали на основание бизнес плана
Вот и я о нем Бизнес план вам утвердили на год? Два? Пять? И что в нем написано?
2 июня 2010 в 13:32
Бизнес план утвердили на год
основное правило цз я не имею право в течение года вставать на учёт так как 58800 это максимальнная сумма выдаваемая за 12 месяцев
вот что написанно:Целью настоящего проекта является выращивание на земельном участке картофеля и их реализация. Предлагаемый мною продукт будет выращен по экологически чистым и высокопродуктивным методом.
Общая стоимость проекта составляет 62000 рублей, из них:
- субсидия (финансовая помощь), предоставляемая центром занятости на-селения – 58800 рублей;
- личные средства - 3200 рублей.
2 июня 2010 в 13:38
Я вот никак не пойму: для чего нужно было регистрироваться 13 мая, если уже совершенно очевидно было, что Вы ничего не собираетесь предпринимать, сроки посадки картофеля безвозвратно уходят, бизнес-план выполнен не будет, а полученные деньги Вам в любом случае не подарят?
2 июня 2010 в 13:51
согласен с тем что не подарят
но посадка картофеля произведена конечно не в таких объёмых как в бизнес плане
с урожаем может произойти беда и продавать будет нечего!!!! что тогда мне делать?
2 июня 2010 в 16:19
Статья 223. Дата фактического получения дохода
3. Суммы выплат, полученные на содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с программами, утверждаемыми соответствующими органами государственной власти, учитываются в составе доходов в течение трех налоговых периодов с одновременным отражением соответствующих сумм в составе расходов в пределах фактически осуществленных расходов каждого налогового периода, предусмотренных условиями получения указанных сумм выплат.

на пальцах: есть документальные расходы на 20000 - есть и доходы на 20000, НДФЛ = 0
есть документальные расходы на 100000 - есть и доходы на 58800, НДФЛ = 0
нет документальных расходов, нет и доходов, НДФЛ = 0
скажите верно это утверждение
2 июня 2010 в 16:26
вот ещё если вообще нет документальных расходов в 2010 году, то так и показывайте в 3-НДФЛ... ноль расходов, ноль доходов, ноль НДФЛ к уплате...
верно
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
2 июня 2010 в 16:46
Цитата (viktor1178): вот ещё если вообще нет документальных расходов в 2010 году, то так и показывайте в 3-НДФЛ... ноль расходов, ноль доходов, ноль НДФЛ к уплате...
верно

Если вообще нет документальных расходов в 2010 году, то так и показывайте в 3-НДФЛ... ноль расходов, 19600р. - доходов, 2548р.- НДФЛ к уплате...

2 июня 2010 в 17:05
извените вот это не совсем понял я в этом деле чайник
19600р. - доходов, 2548р.- НДФЛ к уплате...
2 июня 2010 в 17:22
Цитата (viktor1178):извените вот это не совсем понял я в этом деле чайник
19600р. - доходов, 2548р.- НДФЛ к уплате...

Есть доходы 58800, которые Вы можете учитывать в течении 3-х лет (58800/3=19600)
19600*13/100=2548

Учтите, что с 13.05.2010г Вы должны уплачивать в расчете за месяц, независимо ведете деятельность или нет,:
в Пенсионный (ПФР) - 866 р.
на медстрахование (ФОМС +ТОМС) - 396,92+86,60

Еще должны сдавать декларации по НДС, 3-НДФЛ, 4-НДФЛ
Не будете всего этого делать, тогда штрафы и пени.

2 июня 2010 в 17:26
Цитата (viktor1178):согласен с тем что не подарят
но посадка картофеля произведена конечно не в таких объёмых как в бизнес плане
с урожаем может произойти беда и продавать будет нечего!!!! что тогда мне делать?

Что ж Вы заранее на беду-то настраиваетесь? Но это так, к слову.
Насколько я поняла из всего прочитанного мною в этой ветке, Вы все же ничем в соответствии с бизнес-планом на самом деле не занимались. И не собираетесь.
А деньги (это сугубо мой домысел) потратили на личные нужды и не желаете возвращать государству.
Чего Вы ждете от нас - чтоб мы Вам в этом посодействовали? С какой стати?
А по исчислению НДФЛ есть отдельная статья в Налоговом кодексе - номер 21.
Почитайте лучше, чем козырять принадлежностью к отдельным кухонным предметам.
Удачи!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
2 июня 2010 в 17:58
)))))))))))))спасибо за исчерпывающей ответ ))
деньги я верну без вопросов
не хочется чтоб была какая то за должность перед налоговой
и всё же какие бланки мне надо заполнить
до сентября месяца я физически не могу отчитаться перед налоговой
ещё раз спасибо
2 июня 2010 в 18:01
НДС, 3-НДФЛ, 4-НДФЛ
что мне в этих бланках надо указать
2 июня 2010 в 18:06
Цитата (viktor1178):НДС, 3-НДФЛ, 4-НДФЛ
что мне в этих бланках надо указать

См. Налоговый кодекс гл.21 и гл.23
_Kuza 106  баллов, г. Москва
2 июня 2010 в 22:21
Я так понимаю, что речь идет о субвенции...
Целевое финансирование государства, так называемый "старт ап" для начала своей деятельности. Как правило их дают под строго определенные цели ( я сталкивалась в ОООшками, возможно у ИПшников такие же основания), например, закупку осн. средств или оплату аренды, или погашение ставки кредитования... если они выданы именно под строго определенные цели, и они прописаны в договоре, то ДОХОДОМ (при целевом расходовании и ведении раздельного учета) НЕ СЧИТАЮТСЯ.
Загляните в Ваш договор, там все четко прописано.

Цитата:Объектом обложения налогом на прибыль для российских организаций являются все полученные доходы, уменьшенные на сумму произведенных расходов (ст. 247 НК РФ). Некоторые доходы освобождены от налогообложения; их перечень предусмотрен ст. 251 НК РФ. Перечень необлагаемых доходов является закрытым и не подлежит расширительному толкованию. Поэтому все иные доходы, которые не указаны в этом перечне, следует учесть для уплаты налога на прибыль.
Целевые средства поименованы в двух группах необлагаемых доходов - имущество, полученное налогоплательщиком в рамках целевого финансирования (пп. 14 п. 1 ст. 251 НК РФ), и целевые поступления (п. 2 ст. 251 НК РФ).

7 июня 2010 в 00:20
СКАЖИТЕ В ЭТОМ КВАРТАЛЕ КАКОЙ ОТЧЕТ НАДО СДАВАТЬ В НАЛОГОВУЮ?
дарияна 1 856  баллов, г. Екатеринбург
7 июня 2010 в 08:01
Цитата:СКАЖИТЕ В ЭТОМ КВАРТАЛЕ КАКОЙ ОТЧЕТ НАДО СДАВАТЬ В НАЛОГОВУЮ?

Создайте новую тему.