Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
solnishko

уплата пени

Нам пришло требование от ПФР,Мы должны заплатить до 08.06. пени по стр.ч и нак.ч.Я не знаю как правильно оформить платежное поручение.Поля где пишем КБК и ОКАТО мне понятно,а вот дальше?После ОКАТО пишется ТР ,незнаю,№ требования,дата требования,ПЕ.И в назначении платежа указать,что это пени,а какой период?
Правильно я думаю?
ОтветитьНовый вопрос. . .
30 мая 2010 в 11:25
Цитата (solnishko):Нам пришло требование от ПФР,Мы должны заплатить до 08.06. пени по стр.ч и нак.ч.Я не знаю как правильно оформить платежное поручение.Поля где пишем КБК и ОКАТО мне понятно,а вот дальше?После ОКАТО пишется ПЕ (пени)........?

Не забудьте, что КБК в данном случае будет отличаться от уплаты обычных взносов!
N поля:
104 - КБК
105 - ОКАТО
106 - Основание платежа - ЗД (задолженность)
107 - Налоговый период - за какой были просрочены платежи
108 - Номер документа - наверное, номер требования, но я бы оставила пустую клетку
109 - Дата документа - назначенный конечный срок уплаты (налоговики просят указывать именно так)
110 - Тип платежа - ПЕ

Я думаю, так.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
solnishko (автор вопроса) 674  балла, г. Татарстан
30 мая 2010 в 11:37
Спасибо!
Никто больше не хочет поделиться своим мнением?
Ольга85 14 270  баллов
30 мая 2010 в 13:07
зайдите на сайт Пенсионного фонда www.pfrf.ru там есть образцы платёжных поручений, в том числе и по пеням
30 мая 2010 в 19:09
Спасибо посмотрела!Итак пишу № поля 106-ТР;107-0;108-номер требования;109-срок уплаты или от какого числа требование?;110-ПЕ.Правильно?
Лариса С 1 978  баллов
31 мая 2010 в 16:19
В поле (106) указывается значение основания платежа, который имеет 2 знака:
«ТР» - погашение задолженности по требованию органа ПФР об уплате страховых взносов;

В поле (107) органы ПФР должны проверить показатель периода уплаты,
установленного законодательством, который имеет 10 знаков.
При осуществлении платежа в счет погашения задолженности по требованию органа ПФР «ТР», акту проведенной проверки «АП» или исполнительному документу «АР», в поле (107) указывается значение ноль «0».

В поле (108) указывается номер соответствующего документа в зависимости от значения в поле (106):
«ТР» - номер требования органа ПФР об уплате страховых взносов;
«ПЕ» - уплата пени

В поле (109) указывается дата соответствующего документа, на основании которого осуществлен платеж, в следующем формате: первые два знака обозначают календарный день (могут иметь значения от 01 до 31), 4-й и 5-й знаки - месяц (значения от 01 до 12), знаки с 7-го по 10-й - год, в 3-м и 6-м знаках – разделитель в виде точки «.».

В поле (110) указывается значение типа платежа, который имеет два знака:
«ПЕ» - уплата пени
31 мая 2010 в 16:57
СПАСИБО!