Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
shamarina

прекращение деятельности по одному из видов налогового учета

Добрый день.Подскажите, пожалуйста по такой ситуации:
1.ООО (ЕНВД+ОСНО) прекращает деятельность по ОСНО с 01.06. в связи с расторжением договора аренды,ЕНВД остается, отчеты по НДС и налогу на прибыль соответственно буду сдавать в июле, должна ли я уведомить налоговые органы о прекращении деятельности ООО на ОСНО раньше сдачи отчетности и как это должно происходить?
2.ИП вел деятельность на ЕНВД, прекращает с 01.06 в связи с расторжением договора аренды и с 01.06 сразу же начинает работать на ОСНО (арендует другое помещение, по предварительным расчетам по выручке на УСН не попадет, будем сразу на ОСНО , что б потом не переделывать), в какие сроки икак я должна уведомить налоговые органы о предстоящих переменах?

Заранее благодарю за помощь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 104 411  баллов, г. Ивантеевка-2
30 мая 2010 в 17:06
По ЕНВД стандартный 3-дневный срок. По ОСНО не надо, баланс всё равно сдавать. Да и отчётность по ОСНО (не забудьте, что по НДС вместо нулевой сдаётся упрощённая декларация).
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
30 мая 2010 в 17:14
Спасибо Павел.
Значит по ЕНВД( вы имеете ввиду ИП) о прекращении до 04.06.
По ОСНО по ООО , я так понимаю внести изменения в приказ об учетной политике и пояснение к балансу в установленные сроки сдачи отчетностиС НДС не ясно: нулевой у меня не будет в любом случае:
- по ООО будут данные за апрель, май
- по ИП за июнь,а упрощенная почему?
Сергей Новиков Главный редактор
30 мая 2010 в 17:24
Цитата (shamarina):Подскажите, пожалуйста по такой ситуации:
1.ООО (ЕНВД+ОСНО) прекращает деятельность...
2.ИП вел деятельность на ЕНВД, прекращает с 01.06...

Добрый день.

Ситуаций две. Вопросов тоже два. Для каждого вопроса надо создавать отдельную тему. Иначе в ответах возникнет путаница. Жаль, что вы не прислушались к моей просьбе, высказанной в личном сообщении -- убрать один вопрос в новую тему. Извините, но эту тему я тоже вынужден заблокировать. Создайте две отдельных темы. И, пожалуйста, прочитайте правила форума.