Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля

Заполнение декларации в Росалкоголь

GLOR (автор вопроса) 70 баллов, г. Хабаровск
14 мая 2012 в 09:00
Добрый день. Заполняю "Декларацию об объёмах розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции", но нигде не могу найти инструкцию по её заполнению, может кто подскажет, как заполнять производителя коньяка или импортного вина, если данных на этого производителя в сопроводительных документах нет (адрес,ИНН,КПП,данные лицензии) или может можно просто поставщика и производителя указывать одно юридическое лицо?
14 мая 2012 в 18:52
Добрый день.
Информацию, судя по всему, нужно искать в постановлении правительства соответствующего субъекта федерации «О декларировании розничной продажи алкогольной продукции на территории ...».
Вот что я рекомендовано для заполняющих декларацию в Санкт-Петербурге:
В графе «Наименование производителя» по алкогольной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, указывается наименование организации – производителя алкогольной продукции, а по алкогольной продукции, ввозимой (импортируемой) на таможенную территорию Российской Федерации – наименование организации-импортера.
В графе «ИНН производителя» указывается идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) производителя алкогольной продукции, а по алкогольной продукции, ввозимой (импортируемой) на таможенную территорию Российской Федерации – идентификационный номер налогоплательщика организации-импортера.
15 мая 2012 в 02:23
Большое спасибо, но ведь при заполнении справочника контрагентов как поставщиков, так и производителей, требуется указывать данные лицензии и если они не указаны программа выдает ошибку, как быть в такой ситуации? Где можно взять данные производителя с Украины или Испании (вино)?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
15 мая 2012 в 10:00
Ну какой ИНН и какая лицензия могут быть у иностранного производителя: там же другая страна, иное законодательство?
Номер лицензии на оптовую торговлю алкоголем тоже у импортера выяснять нужно - я так понимаю.
Оксана Лаврова 2 715 баллов, г. Волгоград
15 мая 2012 в 10:44
Добрый день, Юлия! А вы заполняете в программе Декларант-Алко? Я в версии 3.1.2 заполняю. По поводу контрагентов, если выбрать что иностранная организация, то поле ИНН/КПП неактивно, то есть поле необязательно для заполнения. С лицензией пока разбираюсь.
16 мая 2012 в 03:29
Оксана, добрый день. У меня версия Декларант-Алко 3.1.1, я и не знала,что есть 3.1.2, так как на моей декларации написано, что обновление не требуется. Заполняю уже неделю, при том, что у нас два магазина, но все упирается в производителей.В справке к ТТН посредников много, печатями все заставлено, качество копий отвратительное и наити крайнего очень сложно, а когда у тебя на одной ТТН 15 наименований по 2 бутылки и все разных кодов, извените, начинаешь паниковать. Я отправила запрос в министерство Хабаровского края, какой документ считать основным (раздел А или Б справки к ТТН) , но думаю ответа не будет. Поэтому пытаюсь через форум почерпнуть хоть какую-либо информацию. Спасибо вам, что отозвались на мою просьбу, а то я думала,что одна такая, как то тихо, особых волнений не наблюдается.
16 мая 2012 в 10:04
Юлия, я заметила такую вещь в Декларант-Алко, что на предыдущих версиях всегда пишется, что обновление не требуется. Пытаюсь найти информацию какой же формат предполагается быть в конечном итоге и что делать если уже вся информация заполнена на предыдущем формате. Единственное что выяснила на личном опыте, что обновление не устанавливается, надо только скачивать полную версию и тогда пропадают все введенные данные в предыдущем формате.
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
16 мая 2012 в 11:47
Цитата (Оксана Лаврова):Единственное что выяснила на личном опыте, что обновление не устанавливается, надо только скачивать полную версию и тогда пропадают все введенные данные в предыдущем формате.

А на сайте ЦентрИнформа стоят 2 варианта - полный и обновление.
В любом случае, там есть экспорт. Значит и импорт должен быть.
16 мая 2012 в 14:57
Отвечу Елене, Я обновление как раз с ЦентрИнформа и пыталась установить, даже привлекала в помощь программиста. Сейчас пробуем найти базу данных, сохранить и только после этого обновлять.
17 мая 2012 в 08:44
Оксана, в Декларант-Алко я работаю впервые, раньше заполняла деларацию на бумажном носителе и относила в бухгалтерскую фирму, а они уже отправляли куда надо. Сейчас они мне на флешку скинули Декларант-Алко, чтобы мы сами заполняли, так как они сейчас это физически не смогут делать и отправлять мы тоже будем сами. Я поняла,что Вы с этой программой работаете давно и у меня несколько вопросов, если Вам не сложно ответить (на мой запрос в министерство мне прислали ссылку на форум, но там ничего нет). Является ли обязательным наличие раздела А справки к ТТН (там указывается производитель) для пива,вина,водки,слабоалкоголя; обязаны ли иметь лицензию поставщики пива; где можно узнать перечень необходимых сопроводительных документовдля любой алкогольной продукции. Сейчас заполняю декларацию, где есть раздел А, где нет, где только качественное удостоверение и раздел Б.Спасибо всем, кто отзовется.
Semkin 0 баллов
19 мая 2012 в 15:56
Портал http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Есть интересная http://Ссылка удалена модератором утилита, позволяющая
прямо из реестра лицензий вносит данные производителей\импортеров в декларант алко.
В разделе http://Ссылка удалена модератором каталог представлен
каталог компаний, работающих на алкогольном рынке. Можно легко и быстро посмотреть все
лицензии компаний действующие они или нет.
Есть возможность приобретения http://Ссылка удалена модератором ЭЦП очень быстро
и не дорого!
На http://Ссылка удалена модератором форуме сайта все более подробно можно почитать. Зайдите
и убедитесь!
Ольга Матвеева Модератор
19 мая 2012 в 16:10
Добрый день.
Semkin, Вы неоднократно проигнорировали замечания модератора, как, например, здесь.
Несанкционированные сообщения рекламного характера и размещение ссылок и гиперссылок на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума . Вам закрыт доступ на форум.
21 мая 2012 в 11:25
Добрый день,Юлия! Извините за молчание, не было возможности ответить. Я в Декларанте тоже недавно, как и вся розница. Вот по поводу заполнения разделов в справке:

ПРАВИЛА

ЗАПОЛНЕНИЯ СПРАВКИ К ТОВАРНО-ТРАНСПОРТНОЙ

НАКЛАДНОЙ НА ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ, АЛКОГОЛЬНУЮ

И СПИРТОСОДЕРЖАЩУЮ ПРОДУКЦИЮ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 16.06.2006 N 379,

от 16.06.2010 N 444, от 02.05.2012 N 422)

По поводу лицензии на пиво:
В соответствии с п.3 ст.1 ФЗ РФ ''О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции'' №171-ФЗ от 22.11.1995 г., на деятельность по производству и обороту пива, а также по производству и обороту натуральных напитков с содержанием этилового спирта не более 6 процентов объема готовой продукции, изготовленных из виноматериалов, произведенных без добавление этилового спирта, действие данного Федерального закона не распространяется
22 мая 2012 в 02:40
Оксана,добрый день. Большое спасибо за ответ.Уже третью неделю заполняю декларацию и только-только более-менее разобралась,что откуда брать.
Сделала проверку декларации по пиву и мне вышла такая ошибка :"В строке №19 Атрибут 'П000000000007' недействителен: значение '' недействительно с зрения его типа данных 'String' — Фактическая длина меньше значения MinLength." , не могу понять ,что это значит, Вы не сталкивались?
24 мая 2012 в 10:18
Добрый день, Юлия!
Попробуйте проверить- в названии поставщика должно быть более трех букв. Может Вы сокращенное наименование набили? Получается атрибут 7, то есть седьмой по счету поставщик в контрагентах.
28 мая 2012 в 04:22
Оксана, добрый день. Проверила, как Вы подсказали,но ничего, меньше трех букв не нашла. Вот что интересно, указывается стока № 19, но где смотреть? Там где забиваю, контрагенты стоят в порядке забивания, а в программе по алфавиту. Просмотрела строку 19 там и там, но ничего не нашла. В Росалкоголь писать бесполезно, уже пробовала - дают ссылку на форум, попробую посмотреть там. Большое спасибо за совет.
aldoc 0 баллов
28 мая 2012 в 15:14
Столкнулся с такой проблемой при занесении ИНН КПП могут расходится данные, поставщики мне дают справки а на сайте налоговой другие цифры, насколько быстро обновляется база? Сообщение рекламного характера удалено модератором.
Ольга Матвеева Модератор
28 мая 2012 в 15:22
Добрый день
aldoc, на всякий случай хотелось бы Вас предупредить, что несанкционированные сообщения рекламного характера запрещены правилам форума . Данный запрет распространяется и на скрытую рекламу.
28 мая 2012 в 17:20
Юлия, здравствуйте! Я нашла формат представления декларации об объёмах розничной продажи и т.д. Файл надо выгрузить из декларант-алко, открыть его с помощью блокнота и найти Атрибут указанный в ошибке. Судя по формату представления там заносятся данные организации-производителя. Попробуйте проверить эти данные.
Дарья1988 0 баллов
29 мая 2012 в 15:33
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.