Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бух-1

Компенсация. % лет без отпуска

Здравствуйте! Сотрудник не был в отпуске 5 лет подряд. Сейчас он увольняется. Компенсацию за неиспольз. отпуск считать исходя из 5 лет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Костяника 1 621  балл, г. Нижневартовск
31 мая 2010 в 15:08
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
31 мая 2010 в 15:12
Нужно начислять за все 5 лет, потому как работодатель использовал труд сотрудника в то время, когда сотрудник должен был по законодательству отдыхать!!!
Ефимов Павел 104 411  баллов, г. Ивантеевка-2
31 мая 2010 в 15:17
И за все 5 начисляем страховые взносы.
31 мая 2010 в 15:27
Но расчетный период - последние 12 месяцев!
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами