Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Сергеич

Простое товарищество-как потерять поменьше?

Здравствуйте,умные и красивые!
Забота такая: у супруги арестован счёт(использовался для внесения нала с целью осуществления платежей поставщикам).Без счёта работа крайне осложнена.Открыла другой-ждём закрытия и его.Каждый раз платить за открытия счетов и рисковать,что внесённый нал арестуют-нет никаких сил.Открыл ИП на себя с целью осуществления безнальных платежей со своего счёта,думаю сделать договор о совместной деят.(она мне нал-я ей приходник,товарник-торговой площади у меня нет,впрочем,как и многого другого,вношу в банк,перевожу поставщику,еду забираю,отвожу клиенту,монтирую...)-насколько это возможно простым "крестьянским детям"-в налоговой гоняли от одной к другой-вразумительного ответа нет! Понимаю,что сделав ошибочные действия нас "..." по полной-на этом и держится наша "государственность",как говорится "не ту страну назвали Гондурасом",но я здесь родился(в другой жизни выясню-к счастью ли?)
С уважением к вам (и сожалением о неусердии в школе и т.п. своём)
Сергеич.
От трудов праведных не наживёшь палат каменных,а токма горб!
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
1 июня 2010 в 06:08
Так откройте старый и работайте спокойно, что огород-то городить из-за этого. В чем причина закрытия счета? не отчитались вовремя?
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
1 июня 2010 в 08:09
Действительно, может устранить причину "закрывания счетов" чем огород городить и платить лишние налоги перегоняя средства с одной организации в другую. Тем более (если закрывают ИФНС) то вас это не спасет. Они найдут вашу супругу и на небе и тем более на земле!
Сергеич (автор вопроса) 0  баллов, г. Ногинск
1 июня 2010 в 11:15
Кто рано встаёт...,но не всем!
К сожалению,ваши ответы схожи с ответом на вопрос :где взять-в магазане купи. Я неопытный в юриспруденции,бухучёте и т.п.,но это совсем не значит,что я полный идиот(или неполный,хотя и не отрицаю,но,опять же-не всем!).СЧЁТ ЗАКРЫТ В ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСКА СУДЕБНЫМ РЕШЕНИЕМ!,но он пустой.Он для работы,а не для хранения накоплений,которых,кстати,нет!Так что без судебного решения ОТКРЫТЬ СТАРЫЙ СЧЁТ НЕВОЗМОЖНО! Было бы так просто-не стал бы вас беспокоить.Повторяться не буду,вроде бы в первом сообщении всё описал(без подробностей).Если кто "в теме"-расскажу всё,что понадобится для полноты возможного ответа(кроме "грязного белья").К сожалению кого-нибудь,платные консультации НЕ УСТРОЯТ ПО РЯДУ ПРИЧИН-вопрос решённый.
С уважением ,Сергеич.
1 июня 2010 в 11:21
А может открыть вам свое ИП и вести деятельность жены пока у нее там все разрулится? Иначе ведь двойное налогообложение. Какой у нее вид деятельности?
1 июня 2010 в 11:36
Цитата (Галина Колмакова):А может открыть вам свое ИП и вести деятельность жены пока у нее там все разрулится? Иначе ведь двойное налогообложение. Какой у нее вид деятельности?

ИП, я поняла, уже открыто.
Проблема в том, что договоры с поставщиками-покупателями оформлены на жену?
В идеале бы переоформить их на Вас, да и работать от Вашего имени и с Вашим р/счетом.
Ну и просчитать все заранее, чтоб не вляпаться и в этот раз...
1 июня 2010 в 12:02
Просчитать всё заранее - это "знать где упасть ..." Уже упали-теперь бы быстро уползти,чтобы не затоптали.перевести на меня теоретически возможно,но,скорее всего арест далее распростронят на меня-это суд (Фемида намеренно ослеплённая женщина-кого рубанёт иногда сама не знает).Нам сегодня нудно работать.Предположения,как это сделать я уже выстроил,теперь нужно построить всё под законом,и чтобы мы не были должны того,чего не должны,причём уверенно.
1 июня 2010 в 12:08
Цитата (Сергеич): Просчитать всё заранее - это "знать где упасть ..." Уже упали-теперь бы быстро уползти,чтобы не затоптали.перевести на меня теоретически возможно,но,скорее всего арест далее распростронят на меня-это суд (Фемида намеренно ослеплённая женщина-кого рубанёт иногда сама не знает).Нам сегодня нудно работать.Предположения,как это сделать я уже выстроил,теперь нужно построить всё под законом,и чтобы мы не были должны того,чего не должны,причём уверенно.
В том варианте что вы предложили будет тоже самое, но еще и дополнительные налоги
1 июня 2010 в 12:16
Вы сами при регистрации какой вид деятельности заявили?
1 июня 2010 в 12:25
Виды деятельности такие же.А касательно налогообложения:
мы же родственники, извлечение прибыли совсем необязательно,в край можно(?) ОДИН РУПЬ вписать.
1 июня 2010 в 12:28
У нас и счёт -то арестовали по заяве оппонентского адвоката,типа "они деятельность сворачивают,держи,а то убегуть".
А у нас "бизнес"-как чемодан без ручки - нести тяжело и бросить жалко.
1 июня 2010 в 12:43
И все же я бы предпочла вам заключить договора с заказчиками вашей жены и работать. Договор простого товарищества вас не спасет ни от чего. Вы ведь сами говорите что они вас все равно найдут (муж и жена). Взрослых детей (желательно дочь под чужой фамилией) или других надежных родственников нет? Может на их имя открыть ИП?
Fedyashka 9 308  баллов, г. Елец
1 июня 2010 в 13:13
Если я правильно поняла, то счет использовался вами только для внесения нала с целью осуществления платежей поставщикам, т.е. оплаты товаров, услуг безналично, в такой ситуации предлагаю рассмотреть вариант оплаты поставщикам не через свой расчетный счет, а внесение нужной суммы денег непосредственно на их счет по средствам банковского платежного документа форма №ПД-4. (моя организация ОАО таким образом получает оплату от арендаторов ИП за предоставленные услуги, в выписке банка отражается, что на счет поступили платежи по квитанциям, квитанции прилагаются). У вас на руках остается Извещение с отметкой банка, подтверждающей факт оплаты.
Александр Погребс Главный консультант
1 июня 2010 в 13:58
Если убрать все "понты", то получается, что просто-напросто "кинули" своих контрагентов...
Я бы в такой ситуации помогать не стал бы.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
1 июня 2010 в 14:00
Цитата (Галина Колмакова):И все же я бы предпочла вам заключить договора с заказчиками вашей жены и работать. Договор простого товарищества вас не спасет ни от чего. Вы ведь сами говорите что они вас все равно найдут (муж и жена). Взрослых детей (желательно дочь под чужой фамилией) или других надежных родственников нет? Может на их имя открыть ИП?

В прецедентах судебных решений есть понятия (извините,если неточно) о фактических владельцах и фактических управляющих организации- и грузят невзирая на лица,точнее фамилии.А в теме рейдерства и иже с ними-вообще достаточно временно посадить своего управляющего,чтобы увести активы навсегда,а нас,например,уничтожить как организацию(надеюсь,рейдерство не для нас,но ещё подобные судебные решения - и нас нет).Сейчас такое время,что многие еле-еле концы сводят.Русь-одна из немногих африканских стран,где необходимо самостоятельное хозрасчётное межевание от верблюжьего стада.
А насчёт "переписи" на другого (ИП,ООО)-а нас по временному долгосрочному договору управляющими?Ведь работать там только нам.,но этот вопрос,видимо,на юридический форум.
1 июня 2010 в 14:02
Цитата (Александр Погребс):Если убрать все "понты", то получается, что просто-напросто "кинули" своих контрагентов...

"хороший понт денег стоит",но о чьих "понтах" и контрагентах речь?
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
1 июня 2010 в 14:03
Цитата (Александр Погребс):Если убрать все "понты", то получается, что просто-напросто "кинули" своих контрагентов...

Аплодисменты Аплодисменты Аплодисменты
Хотелось написать, что-то подобное...
1 июня 2010 в 14:04
Как-то я теряюсь: Вы на форум пришли совета спросить или типа изящно самовыразиться?
Мы каждый на своей работе сейчас и неплохо было бы писать только по-существу, чтоб время лишнее не отнимать.
1 июня 2010 в 14:08
Цитата (Al-ra5):Как-то я теряюсь: Вы на форум пришли совета спросить или типа изящно самовыразиться?
Мы каждый на своей работе сейчас и неплохо было бы писать только по-существу, чтоб время лишнее не отнимать.

Уважаю профессионалов,ценящих жизнь(время).Я,вообще-то,немногословный,но если начал говорить,хочу быть понятым ПРАВИЛЬНО и с первого раза,но могу повторить тем,кто плохо расслышал,увидел или не понял
1 июня 2010 в 14:21
Ни к чему столь эмоционально и агрессивно: Вам никто ничего на форуме не должен.
Тем более, что все возможные варианты уже упомянули.
Будем считать, что вопрос исчерпан.
Удачи!
1 июня 2010 в 14:40
Цитата (Al-ra5):Ни к чему столь эмоционально и агрессивно: Вам никто ничего на форуме не должен.
Удачи!

Спасибо за пожелание,но как и вы-не более того.В советах не нуждаюсь,нуждаюсь в проф рекомендациях.
Пожалуйста,не забывайте,что подобные форумы просматривают не только вы и я,но и другие нуждающиеся.
"Вам никто ничего на форуме не должен"-не подвергаю сомнению,но если я сам непрофи всё сказал,то зачем вы тратили своё драгоценное,особенно те,кто писал непонятно что.
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
1 июня 2010 в 14:43
Цитата (Сергеич):
Цитата (Al-ra5):Ни к чему столь эмоционально и агрессивно: Вам никто ничего на форуме не должен.
Удачи!

Спасибо за пожелание,но как и вы-не более того.В советах не нуждаюсь,нуждаюсь в проф рекомендациях.
Пожалуйста,не забывайте,что подобные форумы просматривают не только вы и я,но и другие нуждающиеся.
"Вам никто ничего на форуме не должен"-не подвергаю сомнению,но если я сам непрофи всё сказал,то зачем вы тратили своё драгоценное,особенно те,кто писал непонятно что.
Бред какой-то.
YNIVERSAL 23 474  балла, г. Арзамас
1 июня 2010 в 15:54
Цитата (melik):
Цитата (Сергеич):
Удачи!

Бред какой-то.

Я с самого начала поняла что тут бред какой-то. Но хотела до конца прочитать и узнать в чем суть дела - так и не поняла. "Сходи туда - незнай куда. Принеси то - незнаю что." Никакой конкретики в вопросе, а гонору как будто все должны с полуслова понять о чем речь и в чем проблема.
Александр Погребс Главный консультант
1 июня 2010 в 16:20
Это хамство надоело, тему закрываю.