Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Bad head

Начислила ЕСН :(((

Добрый вечер, допустила очень-очень грубую ошибку (с ней и сдала баланс за 1 квартал) - не "заметила" ЕСН (он у меня автоматом начисляется, проводку потом убираю ручками, 1с не обновлялась) аж на 99 тысяч рублей... У меня "прошла" проводка Д 44.01 К 69.04 - сумма с минусом Грустный(((((((( Меня завтра убъют 3 раза, а может и больше, но перед смертью хотела бы исправить этот "... как ты так смогла"... но не понимаю, каким образом Грустный(((( Мне надо справкой бухгалтера текущей датой сделать ту же проводку но сумму без минуса? Буду очень-очень признательна за помощь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
1 июня 2010 в 01:14
Не совсем поняла вопрос. Он заключается в том, как технически в 1 С оформить бухгалтерскую справку? Если да, то она оформляется в 1 С 8 в меню "Операции"- "Операции, введенные вручную". В правом нижнем углу есть меню "Бухгалтерская справка".
Елена Андреева 3 725  баллов, г. Великие Луки
1 июня 2010 в 01:33
Цитата (Bad head):У меня "прошла" проводка Д 44.01 К 69.04 - сумма с минусом Мне надо справкой бухгалтера текущей датой сделать ту же проводку но сумму без минуса?
Если проводка ошибочна, то все так. А нельзя ли поподробнее? Как получился минус автоматом?
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
1 июня 2010 в 06:12
Цитата (Bad head):Добрый вечер, допустила очень-очень грубую ошибку (с ней и сдала баланс за 1 квартал) - не "заметила" ЕСН (он у меня автоматом начисляется, проводку потом убираю ручками, 1с не обновлялась) аж на 99 тысяч рублей... У меня "прошла" проводка Д 44.01 К 69.04 - сумма с минусом Грустный(((((((( Меня завтра убъют 3 раза, а может и больше, но перед смертью хотела бы исправить этот "... как ты так смогла"... но не понимаю, каким образом Грустный(((( Мне надо справкой бухгалтера текущей датой сделать ту же проводку но сумму без минуса? Буду очень-очень признательна за помощь.
Я ничего не поняла из Вашего вопроса. Только то, что Вам необходимо обновить программу, что бы ошибки на 99 тыс. не убирать вручную.
1 июня 2010 в 07:31
"Автоматом" ЕСН появляется при отражении зарплаты в учете, в настройках я убрала, но программа все равно его отражает, правда, с минусом. Я убираю вручную. Январь убрала, февраль убрала, а март нетБеспокойный
Вопрос в том, какой будет исправительная проводка, в журнале проводок у меня проводка 31 марта Д44.01 К69.04 - (-99000), я исправляю Д44.01 К69.04 - 99000?
Irochka 470  баллов, г. Пермь
1 июня 2010 в 09:18
Цитата (Bad head):"Автоматом" ЕСН появляется при отражении зарплаты в учете, в настройках я убрала, но программа все равно его отражает, правда, с минусом. Я убираю вручную. Январь убрала, февраль убрала, а март нетБеспокойный
Вопрос в том, какой будет исправительная проводка, в журнале проводок у меня проводка 31 марта Д44.01 К69.04 - (-99000), я исправляю Д44.01 К69.04 - 99000?

На сколько я поняла Вы занизили базу по налогу на прибыль на 99 тыс. руб. но не перчислили эту сумму в бюджет (это уже лучше)) ). Подайте уточненную декларацию по прибыли а проводку дайте ту что написали.
1 июня 2010 в 09:33
Цитата (Irochka):
На сколько я поняла Вы занизили базу по налогу на прибыль на 99 тыс. руб. но не перчислили эту сумму в бюджет (это уже лучше)) ). Подайте уточненную декларацию по прибыли а проводку дайте ту что написали.

Да скорее, наоборот - завысили. Мир точно не рухнет от этого, не переживайте!
Но на обновлении программы впредь советую не экономить.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Irochka 470  баллов, г. Пермь
1 июня 2010 в 09:52
Цитата (Al-ra5):
Цитата (Irochka):

Да скорее, наоборот - завысили. Мир точно не рухнет от этого, не переживайте!
Но на обновлении программы впредь советую не экономить.

Написала не правильно Ну конечно завысили
1 июня 2010 в 10:41
Спасибо большое за помощь и поддержку!
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
1 июня 2010 в 16:08
Вам просто НЕОБХОДИМО обновить программу. Учет в 1 С невозможно вести без обновления, тогда проще "на коленке" все считать. Как у Вас так получилось, что нет ИТС? А учет по страховым взносам Вы как вести будете? Ведь новые формы отчетности тоже нужны. Даже если их подлючать через внешнюю обработку без обновления, то эту обработку тоже надо брать откуда-то брать.