Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
canela

Запись об увольнении

Здравствуйте!
Помогите разобраться.
вновь принятый работник принес трудовую книжку.
последняя запись от 2002 года: "Уволить в порядке перевода в ИП..." (этого ИП нет на сегодняшний день)

Я могу после такой записи сделать свою о приёме?
ОтветитьНовый вопрос. . .
_Анютка_ 1 613  баллов, г. Москва
1 июня 2010 в 13:38
Т.е. его перевели в ИП, но запись об увольнении не сделали и на сегодняшний день этого ИП нет как юр.лица?
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
1 июня 2010 в 13:43
Цитата (_Анютка_):Т.е. его перевели в ИП, но запись об увольнении не сделали и на сегодняшний день этого ИП нет как юр.лица?


"Уволить в порядке перевода в ИП...", это и есть запись об увольнении.
Вы можете оформить прием на работу без всяких опасений.
1 июня 2010 в 13:48
Цитата (Faty):
Цитата (_Анютка_):Т.е. его перевели в ИП, но запись об увольнении не сделали и на сегодняшний день этого ИП нет как юр.лица?


"Уволить в порядке перевода в ИП...", это и есть запись об увольнении.
Вы можете оформить прием на работу без всяких опасений.


Как это увольнение? если написано, что переведён?
разве есть такое основание увольнения в ТКРФ?
1 июня 2010 в 13:48
Цитата (Faty):
Цитата (_Анютка_):Т.е. его перевели в ИП, но запись об увольнении не сделали и на сегодняшний день этого ИП нет как юр.лица?


"Уволить в порядке перевода в ИП...", это и есть запись об увольнении.
Вы можете оформить прием на работу без всяких опасений.

Конечно. В 2002 г. ИП не имели права делать записи в тр. книжках, поэтому стаж у него подтверждается только договором.
1 июня 2010 в 13:49
Цитата (_Анютка_):Т.е. его перевели в ИП, но запись об увольнении не сделали и на сегодняшний день этого ИП нет как юр.лица?


так и есть
_Анютка_ 1 613  баллов, г. Москва
1 июня 2010 в 13:51
Цитата (canela):
Цитата (_Анютка_):Т.е. его перевели в ИП, но запись об увольнении не сделали и на сегодняшний день этого ИП нет как юр.лица?


так и есть


Да действительно, раньше это выглядело так:

"Статья 309. Документы, подтверждающие работу у работодателей - физических лиц

Документом, подтверждающим время работы у работодателя - физического лица, является письменный трудовой договор. Работодатель - физическое лицо не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые."
1 июня 2010 в 13:52
Цитата (canela):
Цитата (_Анютка_):Т.е. его перевели в ИП, но запись об увольнении не сделали и на сегодняшний день этого ИП нет как юр.лица?


так и есть

Ну нет же! Прочтите выше. И юр. лицом ИП и раньше никогда не был, сказать по правде...
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам
_Анютка_ 1 613  баллов, г. Москва
1 июня 2010 в 13:53
Цитата (Al-ra5):
Цитата (canela):
Цитата (_Анютка_):Т.е. его перевели в ИП, но запись об увольнении не сделали и на сегодняшний день этого ИП нет как юр.лица?


так и есть

Ну нет же! Прочтите выше. И юр. лицом ИП и раньше никогда не был, сказать по правде...


Форма собственности я имела ввиду.
1 июня 2010 в 13:55
Цитата (canela):
Цитата (Faty):
Цитата (_Анютка_):Т.е. его перевели в ИП, но запись об увольнении не сделали и на сегодняшний день этого ИП нет как юр.лица?


"Уволить в порядке перевода в ИП...", это и есть запись об увольнении.
Вы можете оформить прием на работу без всяких опасений.


Как это увольнение? если написано, что переведён?
разве есть такое основание увольнения в ТКРФ?

Ну а как Вы считаете: думаете, у организации и ИП общая собственность и общий учет тоже?
Конечно, увольнение. Просто увольнение переводом раньше давало некоторые льготы по исчислению стажа (и не только - но не об этом речь) - вот и пользовались этим.
1 июня 2010 в 13:58
то есть я могу вносить свою запись?
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
1 июня 2010 в 13:59
Цитата (canela):Здравствуйте!
Помогите разобраться.
вновь принятый работник принес трудовую книжку.
последняя запись от 2002 года: "Уволить в порядке перевода в ИП..." (этого ИП нет на сегодняшний день)

Я могу после такой записи сделать свою о приёме?
Конечно же можете без проблем!
_Анютка_ 1 613  баллов, г. Москва
1 июня 2010 в 14:04
Цитата (canela):то есть я могу вносить свою запись?

Да, принимайте его на работу. Та запись означает, что его уволили с связи с переводом в ИП, на тот момент ИП не имели права делать записи в трудовых, поэтому там и нет этой записи, а стаж подтверждается трудовым договором этого сотрудника и ИП.
1 июня 2010 в 14:06
Благодарю за помощь
_Kuza 106  баллов, г. Москва
1 июня 2010 в 14:46
Вносите запись, не мучайтесь! Улыбаюсь