Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lely

Некоторые нюансы при начислении пособий

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как будут начислятся пособия по беременности и родам и по уходу за ребенком, если я нахожусь в отпуске по уходу за первым ребенком до 3-х лет, НО в конце прошлого года выходила на 3 месяца на работу, а затем снова уходила в отпуск по уходу за первым? Боьничный начинается с июля 2010.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
2 июня 2010 в 06:58
Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком, Если уходите в июле, то период возьмут с июля 2009г по июнь 2010года. Отпуск по уходу будет исключен из этого периода и останется только время которое вы работали в конце прошлого года. Вот из этих проработанных вами 3 месяцев и выведут средний заработок
2 июня 2010 в 08:51
Галина, спасибо большое! Вы меня успокоили, а то я начиталась на форуме советов и уже хотела выходить на работу, как это советуют, хотя бы на несколько дней!
Расчетчик Консультант
2 июня 2010 в 21:45
Цитата (Lely):уже хотела выходить на работу, как это советуют, хотя бы на несколько дней!

Все эти советы касаются ситуации, когда работнику за время отпуска по уходу за ребенком повысили оклад.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам